• 11 Июня 2024, 01:54:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль в копчике

Автор Тема: Боль в копчике  (Прочитано 10980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #15 : 10 Ноября 2011, 10:21:05 »

Я так понимаю, что если это грыжа, то дискомфорт должен постоянно мучить, или же через некоторое время всё как бы "заживает" и проблема сама собой улетучивается?
Постоянно при размерах от 12 мм, при 5-9мм может и просто набросками при неудачных движениях. Ну и в положении лёжа не должно мучать вообще никогда, иначе это уже очень плохо.
Ну а вообще может я субъективно картину воспринимаю со своей стороны.
Может позвонок вылетает и зажимает нерв. Врач должен провести полный осмотр, назначить нужные исследования и выявить уже точный диагноз.
лежа не беспокоит вообще! Дискомфорт возникает только при неудачных движениях. Приведу пример: я постоянно делаю приседы свыше 100 кг. веса штанги, делаю делаю, и вот допустим делаю небольшой передых 2 нед. Потом прихожу, разминаюсь, начинаю допустим с 80 кг, оканчиваю 110кг. Прихожу домой всё нормально и на след. день у меня бахает поясница, да так что мне вставать тяжко.
Как я понимаю при осевой нагрузке позвонки как бы "впечатываются друг в друга, потом во время 2 недельного перерыва - они как бы расслабляются, и тут после внезапной нагрузки они опять резко "впечатываются " друг в друга, в результате чего возникает дискомфорт.
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #16 : 10 Ноября 2011, 10:23:24 »

самое интересное в том, что сам по себе присед я могу делать. И боли меня не беспокоят ваще, но стоит по вышеуказанному случаю пренебречь весами, всё, начинаются проблемы.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #17 : 10 Ноября 2011, 10:25:55 »

самое интересное в том, что сам по себе присед я могу делать. И боли меня не беспокоят ваще, но стоит по вышеуказанному случаю пренебречь весами, всё, начинаются проблемы.
Ну на самом деле сложно как то...
У меня всё таки нет мед образования.
Похоже может быть и то и то, и грыжа и вылет позвонка. Лучше бы второе наверное... Хотя фиг его знает, лучше вообще здоровую поясницу иметь!
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #18 : 10 Ноября 2011, 10:28:36 »

Ладно, спасибо тебе дружище огромное за дисскусию! dk Хоть ты меня как то сориентировал на нужный лад! Пойду обязательно к врачу, всё узнаю и буду лечиться.
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #19 : 10 Ноября 2011, 10:32:43 »

И еще! Мож кому то поможет моя информация! Единственная мазь, которая мне РЕАЛЬНО помогает это Финалгон!!! Термоядерная мазь в красном тюбике и аналогичного цвета коробочке. (не реклама). Использовать оооочень осторожно!!!!
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Боль в копчике
« Ответ #20 : 10 Ноября 2011, 12:48:13 »

Насколько я помню автор темы как то писал сюда на форум о проблемах спины и вроде бы нарушениях осанки.Причины кроется в них.А сейчас еще нужно у невролога провериться.
Записан

BILD

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • К победе ведут малые шаги - таков закон жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #21 : 10 Ноября 2011, 13:12:36 »

У меня проблемы с позвоночником, делаю присед с не малым весом, но спина не болит и прочее, так что говорить в чем причина трудно не видя как занимается человек и естественно его мед карты.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Боль в копчике
« Ответ #22 : 10 Ноября 2011, 13:20:33 »

Спина не болит до поры до времени:)
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #23 : 10 Ноября 2011, 13:25:08 »

Я вот пока не дерну поясницу тяжелым приседом или мертвой тягой, она меня ваще не беспокоит. Как только где то проявишь халатность либо плохо разомнешься или чрезмерно большой вес хватанешь...всё! пиши пропало
Записан

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #24 : 10 Ноября 2011, 16:15:45 »

Насколько я помню автор темы как то писал сюда на форум о проблемах спины и вроде бы нарушениях осанки.Причины кроется в них.А сейчас еще нужно у невролога провериться.
Давно забил на искривление и делаю все по максимуму. Визуально, кстати, все улучшилось процентов на 70. Был у мануальщика один раз. Сеанс 1000р. Нищеброду студенту не потянуть... МРТ тоже сделать не смогу. Но вы что-то напугали меня грыжей, поэтому записался на завтра к неврологу.
Сегодня копчик вообще не беспокоил ни разу... Надеюсь, что все таки не грыжа.
Записан

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #25 : 10 Ноября 2011, 16:18:20 »

По описанию - "стандартное" смещение в "хвосте". Вещь неприятная, но не смертельная. Случалась постоянно, почти после каждой боле-менее тяжелой тренировки. Мануал научил вправлять самостоятельно.
Стоя, таз чуть вперёд, со всей силы сжимаем ягодицы, будто хотим ,чтоб они "ушли" внутрь. Есть более радикальный способ - лежа на животе, партнер(-ша) приподнимает ноги ,выгибая ваше тело (немного выгибает только, без фанатизма) - ваше движение в ягодицах описано выше.

А по хорошему - сгоняйте к мануалу, не пожалейте времени и копейку, смещения в копчике вещь нередкая, он научит ,а вам здорово пригодится. 

Попробовал 1 способ. А как узнать что операция была проведена успешно? Хрустов никаких не было...
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Боль в копчике
« Ответ #26 : 10 Ноября 2011, 16:31:59 »

Вы если дальше будете забивать,то на каком то периоде просто выпадите из тренировочного процесса, а также спровоцируете себе проблемы неврологического характера.Потому что нарушения осанки если не корректировать и при этом еще нагружаться  в зале резко увеличивают нагрузку на межпозвоночные диски,а в итоге протрузии,грыжи,остеохондроз.
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #27 : 10 Ноября 2011, 17:02:30 »


Попробовал 1 способ. А как узнать что операция была проведена успешно? Хрустов никаких не было...

Ещё раз говорю - дуй к мануалу. Так и так мол ,научите вправлять копчик - он поймёт. Хруста быть и не должно, он на приседе от 200 появляется, когда некоторая "разболтанность" появится.
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Боль в копчике
« Ответ #28 : 11 Ноября 2011, 15:50:21 »

Цитата: Rekless
Хотя, если сейчас начать думать и вспоминать, то всё началось куда раньше даже первых серьёзных проявлений. И начиналось с терпимых болей в пояснице с утра и в некоторых упражнениях (а я думал от занятий так и должно быть) и легких постреливаниях в левой ноге, крайне редких к слову. Но надо было БЕЖАТЬ к врачу уже тогда, именно поэтому я и пытаюсь сейчас человека заставить сходить к врачу.

А что может сделать врач? услышать что нельзя заниматься и отдать море денег.

У меня были проблемы со спиной, довольно необычные, довольно долго, я дополнительно укреплял её, изменил технику которая это провоцировала. Далее 5 дней курса диклофенака по поводу связки ноги. Прошло всё, что можно. Укреплять всё равно продолжал и продолжаю. И у меня прошло, примерно пол года была здоровая спина во всех проявлениях, а сейчас появилось снова... Не становая её мучает , не присед , а жим. Я теперь всегда после 80% надеваю пояс, первые симптомы прошли, но взрыв при округлении(допустим сажусь на стул и округляю) или небольшие прострелы ещё сохраняются... Без пояса повышается вероятность соприкосновения позвонков , тем самым они воспаляются и физически болят при ощуповании.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 15:58:08 от Work as long as you breathe »
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #29 : 11 Ноября 2011, 16:10:27 »

Work,
расскажи что за проблемы были, как укреплял, закачивал? Для меня актуально
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.