• 29 Мая 2024, 12:16:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль в копчике

Автор Тема: Боль в копчике  (Прочитано 10969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Боль в копчике
« : 09 Ноября 2011, 02:19:31 »

Всем привет. Тему открываю в связи с тем, что после приседаний (вес небольшой 75кг, недавно начал делать приседы) болит копчик. Вернее даже не после, а во время. Боль терпимая. Доделываю подход до конца... В других ситуациях копчик меня не беспокоил, но сейчас примерно такая же боль (но не настолько интенсивная) ощущается при подъеме, например, со стула.
Приседания я пока не буду делать, но что это такое может быть? Гугл ответа не дал...
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 07:56:53 »

К неврологу сходите, чтоб отсеить или подтвердить сразу самое плохое. Придётся сделать мрт.
И молитесь, чтоб не грыжа. Приседы на данный момент исключить полностью, до тех пор пока не проверитесь.
Болей в ногах то нет помимо дискомфорта в спине?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 08:01:14 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #2 : 09 Ноября 2011, 23:48:35 »

болей в ногах нет...
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #3 : 10 Ноября 2011, 09:04:20 »

Ну всё равно идите к неврологу. Спина вещь такая, шутить не стоит. Лучше переглядеть, чем недоглядеть. Может и ничего страшного в конце концов. То, что болей в ногах нет, это уже хорошо.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #4 : 10 Ноября 2011, 09:32:34 »

Rekless, а что ты подразумеваешь под болью в ногах? т.е. ты имеешь в виду когда стреляет нерв по всей длине ноги/ног?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #5 : 10 Ноября 2011, 09:37:58 »

Rekless, а что ты подразумеваешь под болью в ногах? т.е. ты имеешь в виду когда стреляет нерв по всей длине ноги/ног?
Не обязательно по всей. У меня начиналось всё с поднывающей боли в районе бицепса бедра при наклонах, особенно на становой. Потом боль пошла и на приседах. В итоге болела вся нога от ступни до задницы, с особенно резкой болью в связках ступни и галеностопа (то есть пережат был корешок нерва, но это я потом уже узнал).
Вообще если в ногах нет ни ноющей ни резкой боли, это уже хорошо, значит нерв не пережат.

Хотя, если сейчас начать думать и вспоминать, то всё началось куда раньше даже первых серьёзных проявлений. И начиналось с терпимых болей в пояснице с утра и в некоторых упражнениях (а я думал от занятий так и должно быть) и легких постреливаниях в левой ноге, крайне редких к слову. Но надо было БЕЖАТЬ к врачу уже тогда, именно поэтому я и пытаюсь сейчас человека заставить сходить к врачу.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #6 : 10 Ноября 2011, 09:40:38 »

По описанию - "стандартное" смещение в "хвосте". Вещь неприятная, но не смертельная. Случалась постоянно, почти после каждой боле-менее тяжелой тренировки. Мануал научил вправлять самостоятельно.
Стоя, таз чуть вперёд, со всей силы сжимаем ягодицы, будто хотим ,чтоб они "ушли" внутрь. Есть более радикальный способ - лежа на животе, партнер(-ша) приподнимает ноги ,выгибая ваше тело (немного выгибает только, без фанатизма) - ваше движение в ягодицах описано выше.

А по хорошему - сгоняйте к мануалу, не пожалейте времени и копейку, смещения в копчике вещь нередкая, он научит ,а вам здорово пригодится. 
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #7 : 10 Ноября 2011, 09:45:04 »

Подозреваю у себя защимление нерва в области поясницы. Иногда как стрельнит, потом дня 3 отлёживаюсь, выпремляться тяжело. Иногда постреливает в ногу, но быстро проходит. Леонид Алексеевич посоветовал обратиться к вертебрологу. В декабре пойду, хочу всё таки совладать с недугом.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #8 : 10 Ноября 2011, 09:45:52 »

Подозреваю у себя защимление нерва в области поясницы. Иногда как стрельнит, потом дня 3 отлёживаюсь, выпремляться тяжело. Иногда постреливает в ногу, но быстро проходит. Леонид Алексеевич посоветовал обратиться к вертебрологу. В декабре пойду, хочу всё таки совладать с недугом.
Сходи конечно. Пока что осевые по возможно исключи, по крайней мере тяжелые.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #9 : 10 Ноября 2011, 09:49:03 »

присед исключил, перешел на жим ногами. Тяжелые шраги с большим весом тоже исключу. На стан ваще забил еще 6 лет назад.
Но вот что плохо, в последний раз когда делал жим ногами - поясница всё равно дала о себе знать, в результате опять 3 дня лёжки(( Это меня просто взбесило и сподвигло на прием к врачу.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #10 : 10 Ноября 2011, 09:53:09 »

Я может сейчас скажу дикую вещь для данного форума, но исключи ноги вообще. Максимум сгибания сидя, на разгибаниях скорее всего тоже будет болеть. Ну или очень символические веса, буквально 20-30 кг.
И чем быстрее к врачу, тем лучше. Больничный накрайняк в такой ситуации выпишут легко, если запары с работой беспокоят.
Ну и просто к сведению, мрт сейчас в страховку как правило не входит, если только у тебя есть расширенная, там бывает попадается. Стоимость МРТ от 2к (где нибудь в районе твери) и до 8к вплоть в москве, хотя в москве цены пляшут жутко насчет данного исследования, можно найти и за 4000.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 09:55:59 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #11 : 10 Ноября 2011, 09:55:50 »

Ясно, понял. Как думаешь, чем может быть череваты данный дискомфорт в пояснице? Это классическое защемление нерва или что то хуже? (вопрос не как к врачу, а как к бывалому человеку).
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #12 : 10 Ноября 2011, 09:57:35 »

Ясно, понял. Как думаешь, чем может быть череваты данный дискомфорт в пояснице? Это классическое защемление нерва или что то хуже? (вопрос не как к врачу, а как к бывалому человеку).
Что то пережимает нерв скорее всего. И скорее всего это что то грыжа, причем довольно ощутимых размеров, раз уже пережимает. МРТ покажет.
Ну и совет, если есть возможность консервативной терапии, пользуйся по полной. То есть ЛФК, ФТО, бассейн, массаж, мануальщик и тд.

З.Ы. Если мы говорим конкретно о моём случае, то у меня помимо грыжи была киста (пузырь с жидкостью), которая и пережимала корешок нерва и ближайшие пару сантиметров нерва. Но поскольку полной уверенности, что это киста до самой операции не было (были подозрения и на неврому, и на ещё довольно нехорошие вещи, вплоть до "зла"), то пришлось эту операцию делать полную, хотя можно было обойтись просто проколом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 10:00:15 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #13 : 10 Ноября 2011, 10:10:11 »

Я так понимаю, что если это грыжа, то дискомфорт должен постоянно мучить, или же через некоторое время всё как бы "заживает" и проблема сама собой улетучивается?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Боль в копчике
« Ответ #14 : 10 Ноября 2011, 10:14:26 »

Я так понимаю, что если это грыжа, то дискомфорт должен постоянно мучить, или же через некоторое время всё как бы "заживает" и проблема сама собой улетучивается?
Постоянно при размерах от 12 мм, при 5-9мм может и просто набросками при неудачных движениях. Ну и в положении лёжа не должно мучать вообще никогда, иначе это уже очень плохо.
Ну а вообще может я субъективно картину воспринимаю со своей стороны.
Может позвонок вылетает и зажимает нерв. Врач должен провести полный осмотр, назначить нужные исследования и выявить уже точный диагноз.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.