• 20 Сентября 2024, 08:57:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Как заниматься летом?

Автор Тема: Как заниматься летом?  (Прочитано 10483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #75 : 08 Июня 2011, 13:01:54 »

У меня есть близкий друг семьи, тренер, многократный чемпион по России, призёр Европы по САМБО, сейчас уже ветеран, под 50 лет, тренируется с 20 лет, более 20 лет без перерыва, и талия только растёт причём с 30 до 45, вес не менялся, а жировой компонент прибавился на 15-25%. Тренировки и каллораж не менялся, а талия увеличилась, значит, что то изменилось внутри человека, от него не зависящее. Вывод -  нужно менять нагрузки и питание, исходя из переменчивых характеристик организма, даже если это морально непривычно.
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #76 : 08 Июня 2011, 13:25:17 »

если есть такая цель или надобность то да, естественно нужно. И для этого, кстати, не обязательно ждать 50ти. И питание, и нагрузки меняются в зависимости от обстоятельств и целей, в любой период жизни
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #77 : 08 Июня 2011, 13:48:12 »

если есть такая цель или надобность то да, естественно нужно. И для этого, кстати, не обязательно ждать 50ти. И питание, и нагрузки меняются в зависимости от обстоятельств и целей, в любой период жизни

Согласен, но тренер со стажем в 30 лет, смеётся в ответ на мои слова. Все же зрелые люди - рабы своих привычек. Кто знает, захочу ли я что то менять в 50 лет.
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #78 : 08 Июня 2011, 14:12:48 »

Рабы привычек - дураки и возраст к этому никакого отношения не имеет.  У меня перед глазами пример людей с возрастом "за 70" и совершенно разным отношением к себе и окружающим. Один полностью одибилился и при внешней сохранности уже давно пациент дурки(только кто ж его туда возьмет), а другой рассуждает и ведёт себя в высшей степени адекватно. 
Просто один всячески отгораживался от принятия на себя боле-менее серьёзной ответственности, притом всю жизнь - доведя ситуацию до столь жуткого маразма, что даже розетку в своей квартире не чинил, а другой, в 70 !!! лет, возил свою жену на "копейке" из Москвы в Краснодар (хотя после антарктической экспедиции его ничем не проймешь).
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #79 : 08 Июня 2011, 19:18:47 »

Эстрогена больше стало к 45 годкам - вот в жирок и потянуло .... .
Ну привентивные меры принимать надо, однако .... .
 кпуу
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #80 : 08 Июня 2011, 20:06:52 »

Эстрогена больше стало к 45 годкам - вот в жирок и потянуло .... .
Ну привентивные меры принимать надо, однако .... .
 кпуу
Полностью согласен.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #81 : 09 Июня 2011, 03:26:23 »

Я выбрал такое решение занятий летом - утро, выхожу на площадку, брусья, турники, отжимания, / в свободные дни от тренировок пробежки трусцой. И плевать на зал, в котором кстати тоже душно. Пусть эффекта для массы меньше будет, зато удовольствия больше. А может в зал пойду, не знаю пока  ag
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 04:21:52 от Бенджамин »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.