• 16 Июня 2024, 08:20:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Год работы по программам Остапенко

Автор Тема: Год работы по программам Остапенко  (Прочитано 11856 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Greatmonstr

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #90 : 09 Июля 2012, 13:45:16 »

В догонялки играть?

Сереж, это не догонялки, это нормальная работа..., организм - замкнутая система и ресурс у него один..., и его, в определенный момент,  не хватит на рост всего и сразу..., это аксиома.

...... а нажрать можно сколь угодно много
Юль, а когда имеет смысл начинать работать по такому плану. Саша мне сказал, что при моем текущем ритме жизни не фига мне туда лезть еще годика 2а.
Записан

Greatmonstr

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #91 : 09 Июля 2012, 13:54:48 »

Бойкий, результат есть - есть, программы работают- работают. Результат устраивает - значит можно работать в таком режиме.
Парни чего Вы начали, "фууу, маловато что-то. Я разочаровался в фуллбоди и прочее"
Все люди разные, со своими особенностями, как итог будет разные результат.
Я придерживаюсь мнения, что при росте ММ в натуральную талия Первична, растет талия больше 1 го см за 2 мес.  - все дальше можно и не измерять себя - не интересно.
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #92 : 09 Июля 2012, 13:57:54 »

В догонялки играть?

Сереж, это не догонялки, это нормальная работа..., организм - замкнутая система и ресурс у него один..., и его, в определенный момент,  не хватит на рост всего и сразу..., это аксиома.

...... а нажрать можно сколь угодно много
подчеркнул
Записан

DemonRUS

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #93 : 09 Июля 2012, 15:09:06 »

организм - замкнутая система и ресурс у него один..., и его, в определенный момент,  не хватит на рост всего и сразу..., это аксиома.
...... а нажрать можно сколь угодно много

Юлия, подскажите, пжл, думаю, что знаете, где можно посмотреть программы специализаций по группам. Это как раз в продолжение Вашей темы - циклирования специализаций.
 
Если кто-то ещё может скинуть ссылку или поделиться инфой, буду благодарен. Просто тоже прихожу к выводам, что пора от сплитов переходить на круговые специализации. Нет уже былого новичкового роста.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #94 : 09 Июля 2012, 15:23:09 »

Юлия, подскажите, пжл, думаю, что знаете, где можно посмотреть программы специализаций по группам. Это как раз в продолжение Вашей темы - циклирования специализаций.

смотрите темы: "стимулы гипертрофии", "гипертрофия-теория и практика - 1 и 2"
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #95 : 09 Июля 2012, 15:28:39 »

Бойкий, привет! можно на "ты"?
мучает меня один вопрос: не смотря на то, что программа "Фуллбади" расчитана на новичков, но ты с завидным упорством юзаешь именно эту прогу и достаточно давно. почему?
думаешь, что включать фуллбади новичку или опытному - будет только польза? и если включать - то на каком этапе тренинга?

Привет, topmanager!
Конечно, давай на "ты".
Тренировался по фулбоди 2 года. Хотел вытянуть все возможное из него, и переходить на сплит уже с чистой совестью ))
Кроме того, честно говоря, нравится мне фулбоди )) брутальней что-ли...

Кроме того, как пишет Леонид Алексеевич, фулбоди в определенные моменты надо использовать всем, даже профи:

http://forum.ironman.ru/index.php?topic=143276.0
"На основе изложенного выскажу идею (подтвержденную моей многолетней методической практикой), которая очень многим покажется крамольной или даже унизительной: для подавляющего большинства атлетов, включая спортсменов соревновательного уровня, такой идеальной программой будет программа для полного новичка. "
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #96 : 09 Июля 2012, 15:34:55 »

На переходных циклах программы для новичка это супер, конечно. Тем паче там и нагрузки пониже, и объем поменьше за раз на МГ, и самое главное никаких отказов))
Так что я люблю переходки)
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #97 : 09 Июля 2012, 15:39:46 »


Когда будете, за 95кг весить при жире менее 15%, тогда ваши комментарии как набрать 10кг за год не новичку, будут на вес золота. Спасибо.

Да и здесь не вижу особой проблемы, если  эти 10 кг вообще можно набрать. При достижении результата близкого к максимуму уже включаются, как основные, другие факторы:
1) стрессы, психология, внешние проблемы. для новичка это не так критично, так как его задача вообще освоить дело этого спорта. При освоении какого-то уровня получается тело продвинутого, взависимости от его типа сложения. А вот потом все погрешности всплывают мгновенно. Мало кто может целый год: четко следовать плану диеты, не пропускать тренировки, четко режим соблюдать, обойтись без каких-либо стрессов.
2) масса растет но не там, где надо. Поэтому смысл набирать, если 6 из 10 пойдут на и так сильные участки.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #98 : 09 Июля 2012, 15:45:27 »


А про плечи - а в чем именно сложность? Ты не хочешь, чтобы общая масса тела росла вообще, пока работаешь на плечи?
Мне массы хватит. Рост 170. вес 85, если убрать 5 кг жира, то вообще хорошо.
Проблема - плечи сами по себе довольно узкие, а ноги, наоборот, большие. Вообще плечевой пояс развит симметрично, может даже мяса на плечах сейчас чуть больше чем везде вверху.
Я думаю, что явно развить плечи при неизменном состоянии остального - это как сжечь жир где-то локально,  это неестественно, поэтому и вряд ли выйдет.
есть 2 пути:
1)тренировать только плечи, забросив остальное
2) допинг + специализация на плечи
Но такие пути мне не нравятся.
Записан

Автомобилист

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #99 : 09 Июля 2012, 15:52:03 »

1)тренировать только плечи, забросив остальное

А разве это что то даст?
Записан
С уважением, Алексей.

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #100 : 09 Июля 2012, 15:54:12 »

Я думаю, что явно развить плечи при неизменном состоянии остального - это как сжечь жир где-то локально,  это неестественно, поэтому и вряд ли выйдет.
локальное сжигание жира и локальный мышечный рост это совершенно разные вещи
мышцы растут только локально
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #101 : 09 Июля 2012, 16:02:23 »

1)тренировать только плечи, забросив остальное

А разве это что то даст?

А почему нет? Посмотрите на гимнастов, у них верх сильный, а ноги не тренированы в силовом стиле. сразу видно.
Если тренировать только плечи, все остальное спадет, а плечи останутся, а может и наростут. Но писал уже, что сама идея мне не нравится. Хочу все более-менее развитое. а плечи больше.

локальное сжигание жира и локальный мышечный рост это совершенно разные вещи
мышцы растут только локально
Я аналлогию привел. Понятное дело, что разное. Более того - процессы противоположные.
Растут они может и локально, но практика показывает. что рост мелких групп сам по себе маловероятен. Можно отдельно наростить ноги или спину. Но руки 45 см. при весе 65 кг не сделаешь, так как должна быть и общая масса.
Записан

Автомобилист

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #102 : 09 Июля 2012, 16:07:33 »

А почему нет? Посмотрите на гимнастов, у них верх сильный, а ноги не тренированы в силовом стиле. сразу видно.
Если тренировать только плечи, все остальное спадет, а плечи останутся, а может и наростут. Но писал уже, что сама идея мне не нравится. Хочу все более-менее развитое. а плечи больше.
Минуточку, "не тренированы в силовом стиле" это же не значит  что они не работают.
Просто фразу "тренировать только плечи, забросив остальное" я понял как то что все три дня надо долбить комплексы на плечи. Без многосуставных упражнений.
Записан
С уважением, Алексей.

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #103 : 09 Июля 2012, 16:13:02 »


Просто фразу "тренировать только плечи, забросив остальное" я понял как то что все три дня надо долбить комплексы на плечи. Без многосуставных упражнений.

Я имел ввиду все тело тренировать на 50%, а плечи 2 раза на максимум. может даже 3.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Год работы по программам Остапенко
« Ответ #104 : 09 Июля 2012, 16:28:35 »

Ровно через 15 минут я тему освобожу от всего того, что затуманивает дискуссию по основному вопросу.
Более того, я бы хотел ответа на мой вопрос, который поставил выше. А параллельно поставлю еще один: по какой причине имеет место постоянное скатывание от конструктивной дискуссии в обсуждение личных отношений? Для этого существует личка. и совершенно незачем выносить это все на всеобщее обозрение.
Леонид Остапенко


Тему блокирую на 2 часа. Для того, чтобы все пришли в себя и успокоились. И вернулись к сути темы.
Леонид Остапенко


А теперь желающих высказываться в русле темы приглашаю!
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 19:56:27 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.