А что-нибудь овощное, поизысканнее, может у кого есть в репертуаре?
овщьное это уже не для набора ММ... в овощах белка "кот наплакал"..
поизысканей тоже не для нас.. мы же не Макаревичи чтоб целый день на кухне торчать. нужно чтоб быстро, много белка, мало жира, желательно вкусно.
Угу, наберика ММ без углей...так что ОВОЩНОМУ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!)
Вроде бы в чечевице много белка, но если просто сварить вкуса никакого. Может кто знает как быстро и правильно ее готовить?
Вроде бы в чечевице много белка, но если просто сварить вкуса никакого. Может кто знает как быстро и правильно ее готовить?
Там белки не полноценные. Предпочтительней жиотные белки. ЧУС!
хорошо тогда доем её и не буду больше.
Вроде бы в чечевице много белка, но если просто сварить вкуса никакого. Может кто знает как быстро и правильно ее готовить?
варишь как обычно, отдельно пережариваешь\пассируешь (т.е. всё мелко режем и на сковороду) лук+морковь+мясо (я делал с свининой) потом смешиваем чечевицу с тем что нажарили.. и едим.. чечевица как гарнир ничем не хуже той же гречи.. вот вам и чус
А если сварить те же самые куриные грудки,пару пачек желатина в бульон (практически чистый белок) специй по вкусу.Ставим в холодильник и опа, вот вам и холодец. Вкусно и много белка,или я не прав?
А если сварить те же самые куриные грудки,пару пачек желатина в бульон (практически чистый белок) специй по вкусу.Ставим в холодильник и опа, вот вам и холодец. Вкусно и много белка,или я не прав?
можно и так как вы предложили, но я пошел дальше (если честно, рецепт был подсмотрен на другом форуме)
сырые куринные грудки, натираем солью, рубленным чесноком, черным перцем (вобщем любыми специями по вкусу), потом обсыпаем мясо желатином (брать надо молотый, не требующий предватительного заваривания).
это мясо на пищевой полиэтиленовой плёнке выкладываем в форме колбасы (диаметр 5-7 см, тольще не делайте), заворачиваем колбасу в плёнку (стараемся избавится от воздушных пузырей, пленку прокалывать нельзя, оборачиваем в 3-4 слоя), и кидаем её вместе с плёнкой в кипящую воду.. через 7-10мин варки вытаскиваем и даём остыть (ждать минимум 6 часов, надо чтоб желатин затвердел), снимаем плёнки и едим.
смысл всех манипуляций в том, чтоб во время варки вода не попала к мясу (для этого и нужна пленка), мясо пускает сок, растворяет желатин, получается такая куринно\желатиновая колбаса. получается очень вкусно.. главный минус этого рецепта это время приготовления.. но оно того стОит.

з.ы. пленка ничего вредного при варке не выделяет, вкус не меняет.. проверенно (она всё таки для пищевых продуктов).
Раз уж дело коснулось куриных грудок))) Может тут уже приводили аналогичный рецепт, я не искал, так что вот:
Рецепт для тех, кто устал есть их вареным. Сразу предупреждаю, вкусно и жирно!!!!
Берем пару грудок, отделяем от кости, каждую грудку режем на пополам, потом каждую половину еще напополам. Готовим смесь из майонеза и аджики (ммм…аджика самопальная, пальчики оближешь), на 2 столовые ложки майонеза 2 чайные ложки аджики, перемешиваем до получения однородной массы.
Обмазываем порезанные грудки, если есть необходимость солим. Кладем в миску и в холодильник, мариноваться часа 2 (можно и без этого обойтись, но так конечно вкуснее)
Через пару часов достаем, греем духовку градусов до 200, выкладываем мясо в посуду с высокими бортами, ставим.
Через какое то время, я лично это определяю «на глаз», когда курочка уже подрумянилась, вытаскиваем, заливаем сливками, тоже на глаз, посыпаем тертым сыром и ставим обратно. Главное не пересушить. Грудка получается очень сочная и нежная, а не сухая и безвкусная)))
Рома Coleman для меня жирно слишком, а вот для эктоморфа в самый раз..
а вот так выглядит сок из 4-х крупных зелёных яблок

это вам не J7 с "фруктовым садом".. тут каждый витамин на месте..
И яблочки поди из своего сада? )))) ЧУС!
вот ещё рецептик.. немного замароченый, но вкусный.
варим куриные грудки, варим куриную печёнку (пропорции 1:1), пропускаем всё через мясорубку.
пережариваем мелко порубленный лук, смешиваем с фаршем, солим, перчим. получается вкусный не очень сухой коричневый фарш.
жарим блины, в блины заворачиваем фарш (я делал конвертиками, думаю и трубочками можно, фарш липкий высыпаться не должен). потом все эти конвертики выкладываем на сковородку и ещё раз на плиту под крышкой на 10мин, смысл этого действия в том что, после повторного нагрева конвертики не будут разворачиваться\разваливаться и фарш немного плотней будет.
ну вот в принципе и всё готово.. на стол подавать с сметаной (или любым другим соусом, кому что нравиться).
Прям не блинчики,а блинчищи получились))
Прям не блинчики,а блинчищи получились))
большому куску и рот радуется..
да не маленькие, я больше трёх за раз не съедал.