• 04 Июля 2024, 19:45:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Пресс

Автор Тема: Пресс  (Прочитано 10295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. DISCO

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Пресс
« : 11 Января 2009, 23:02:03 »

как лучше качать пресс,? с большим весом и с меньшим числом повторений, или с маленьким весом и с большим числом повторений?
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #1 : 12 Января 2009, 00:23:16 »

как лучше качать пресс,? с большим весом и с меньшим числом повторений, или с маленьким весом и с большим числом повторений?
Лучше больше, чемь меньше.
 20 повторов - оптимально для формы.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Самбист

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • МС
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 01:36:33 »

обязательно следить за питанием. употреблять малое количество жиров. без спортивной диеты больших рузультатов не жди.
Записан
No Pain-No Gain....

Smolik

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Не дня без спорта
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 11:37:21 »

Делаю поднятие туловища на скомье для пресса,2 по 20 с 10кг блином.Думаю через месяц до 15 дайду=)Может меньше... edq
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #4 : 12 Января 2009, 11:45:47 »

какой нах вес??? Даже профессиональные спортсмены не делают пресс ни скакими блинами, если выполнять упражнения в правильной технике. По моему личному наблюдению правильную технику подъемов туловища или скручиваний знают не более 2-3 процентов занимающихся(прочитать в журнале о правильной технике - это одно, а вот правильно это сделать в реале - совсем другое дело). Лично у меня пресс начинает распирать от закачанной крови уже после 12 повторений безо всяких дополнительных отягощений.
 Ну и еще один совет - не делайте упражнения на пресс круглогодично - лучше циклами, хотя бы 2/2 месяца. Начнем с того, что пресс работает у человека даже в сидячем положении.
И конечно же, не лишним будет напомнить, что лучшим упражнением для пресса является правильная диета;)
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

Mr. DISCO

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 12:04:59 »

как это так что бы пресс уставал после 12 повторений без отягощения?
Записан

Smolik

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Не дня без спорта
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #6 : 12 Января 2009, 12:17:28 »

Незнаю,но я когда начел делать с весом,то пресс намного лучше стал выглядеть...
Счас пока вес набераю,к лету подсушусь и думаю нормально будет...
Пресс качаю так,подъём туловища 2 по 20,Скурчиванье на турнике 2 по 20,поднятие ног на брусьях 2 по 20.Ещё дома когда приезжаю домой,Роликом для пресса 2 по 20,поднятие ног лёжа 2 по 20.
Записан

Mr. DISCO

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #7 : 12 Января 2009, 12:21:39 »

спасибо за советы
Записан

Camino

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #8 : 12 Января 2009, 14:23:27 »

Я чего-то может быть не понимаю?
Брюшной пресс такая же мышца как и остальные. Для роста мышц условия нужны примерно одинаковые. Разве что на пресс невозможно выполнять упражнения с очень большой нагрузкой, так  уж скелет устроен.
А красота появляется не от скручиваний, а от отсутствия подкожного жира.
Записан

Mr. DISCO

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #9 : 12 Января 2009, 14:31:42 »

ну это правельно правельно
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #10 : 12 Января 2009, 14:53:17 »

Я чего-то может быть не понимаю?
Брюшной пресс такая же мышца как и остальные. Для роста мышц условия нужны примерно одинаковые. Разве что на пресс невозможно выполнять упражнения с очень большой нагрузкой, так  уж скелет устроен.
А красота появляется не от скручиваний, а от отсутствия подкожного жира.
Всё верно. Пресс такая же мышца как и остальные. И "красота" появиться из-за отсутствия подкожного жира плюс нормально развитые мышцы пресса. Если пресс так сказать дистрофичен и неразвит, то сколько не сушись, а выглядеть это будет так себе.
Записан

Mr. DISCO

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #11 : 12 Января 2009, 15:06:24 »

Парни изначально вопрос стоял о повторениях и о весе, так что вы думаете на этот счёт?
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #12 : 12 Января 2009, 15:12:03 »

Если пишут что "пресс это такая же мышца как и другие", то значит и тот же объём мышц через 40 50 100 повторений не создашь. Для увеличения толщины пресса должно быть 12-15 повторений в подходе. При том что последнее повторение должно даваться с трудом.
Записан

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #13 : 12 Января 2009, 15:19:28 »

я думаю что пресс можно качать с весом для увеличения кубиков при условии что мало подкожного жира и кубики будет видно.
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Пресс
« Ответ #14 : 12 Января 2009, 16:07:47 »

Парни изначально вопрос стоял о повторениях и о весе, так что вы думаете на этот счёт?
А чёрт его знает,опять приходим к тому,что каждому своё.Я одно время загонялся:120 подьём туловища+120 подьём ног,3х20 скручивания с 15кг гантелей,3х30 прямые скручивания+3Х30 обратные скручивания.Во всех трёх темах кубики имели место быть,но не ярко выраженные.Единственное к чему пришёл:хочешь выносливости долби на большое кол-во повторений,силы - отягощение и не большое кол-во повторов.
п.с.сейчас вобще не делаю,т.к.заметил,что при приседе на большое кол-во повторений,тяги гантели с задержкой в верхней точке,жиме на наклонной,пресс хорошо пробивается.Ну во всяком случае имеет место посттренеровочная боль.А вот после скручиваний ни какого эффекта нет,кроме забитости.Другое дело я сейчас больше 15 скручиваний и не сделаю,но мне силовая выносливость и не нужна,не боксом занимаюсь.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.