• 04 Июня 2024, 03:34:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

перелом 5 пястной кости и тренировки.

Автор Тема: перелом 5 пястной кости и тренировки.  (Прочитано 10815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy slv

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток.
Началась долгая реабилитация после перелома.Через какое время можно возобновить тренировки? или можно ли возобновить как то плавно?Дело в том что осталось смещение в допустимых пределах и образовалась шишка от костной мозоли.может кто нибудь сталкивался?Буду рад дельным советам ssw
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 14:09:30 от Evgeniy slv »
Записан

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: перелом 5 пястной кости и тренировки.
« Ответ #1 : 18 Ноября 2013, 16:25:30 »

коллега  ag
я сразу начал, как гипс снял. правда дома с гирькой. через месяц в спортзал пошел. Взял прогу для новичков и начал потихоньку. Все б ничего, но само запястье (надеюсь правильно назвал) болит. Особенно на жимах и приседах  ((;( Усиленно пользуюсь напульсниками теперь
Глюкозамин с хондроитином кушаю (пару недель - пока не помогает)
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: перелом 5 пястной кости и тренировки.
« Ответ #2 : 18 Ноября 2013, 16:51:42 »

Всем доброго времени суток.
Началась долгая реабилитация после перелома.Через какое время можно возобновить тренировки? или можно ли возобновить как то плавно?Дело в том что осталось смещение в допустимых пределах и образовалась шишка от костной мозоли.может кто нибудь сталкивался?Буду рад дельным советам ssw

Это перелом большого пальца в месте крепления к ладони? Если да, то у меня такой же на правой руке. А также из-за не внимательности врача (не вправил на место когда его переломал) теперь тоже шишка в месте крепления пальца к ладони. Жить не мешает, только эстетика подпорчена слегка  ssw
Когда начал заниматься после снятия гипса я не помню, т.к. на тот момент я занимался боксом... По сути это не критичный перелом, как, например, перелом кисти... ИМХО, по самочувствию разминайте после снятия гипса и все.
Записан

Evgeniy slv

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: перелом 5 пястной кости и тренировки.
« Ответ #3 : 18 Ноября 2013, 19:20:56 »

Это как бы продолжение мизинца.Он не сгибается, и это понятно!в запястье тоже есть тугоподвижность в виду ношения гипса.Сухие слова травматолога:"нужно разрабатывать",а про нагрузки ни чего не сказал.логично полагать что веса должны быть минимальны,если вообще можно?!Не большие болевые ощущения остаются.где то прочитал, что без должной реабилитации можно и не вернуть былую подвижность,той же кисти.подтягиваться даже боюсь ((;(
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.