• 03 Июня 2024, 07:07:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Голосование

У вас есть (были) проблемы с сердцем?

Да есть
- 12 (28.6%)
Да были
- 8 (19%)
Нет
- 22 (52.4%)

Проголосовало пользователей: 40


Бодибилдинг и Cердце❤(общая тема).☆☆☆☆☆

Автор Тема: Бодибилдинг и Cердце❤(общая тема).☆☆☆☆☆  (Прочитано 7464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CTATuB4uK

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Так, напишу всё как есть:
Начал я ходить на тренажёры 2 года назад, походил 2 месяца- эффекта мало,это было июнь-июль вторник, среда, суббота(выполнял все упрожнения в 1 день), бросил это дело: море, деревня. Потом в ноябре решил снова попробывать, ток по другой методике: на разные группы мышц(разбил на 2 дня 1 тренировку), результат начал показыватся через 2 месяца.
Было всё отлично, пока....
пока не начал задыхатся, голова начала покруживатся, чуть в зале не слёг в обмарок,...перестал ходить, но в течении ещё месяца херово было очень(симптомы те-же),сердцебиение было до 150(или до 120, точно не помню) в спокойном сост., дошло до того , что вызывали неотложку 2 раза.....положили в больницу с сердцем, там обследовали(таблетки попил), короче прошёл узи, а там оказалось, что клапан у меня 2-х створчатый(когда должен быть 3-х)....

2 года не ходил, вроде всё норм, думаю опять занятся, подскажите что делать, может кто был в такой ситуации
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля

Не надо насиловать организм, занимайся без фанатизма.
П.с. у меня были проблемы с сердцем ДО того как я начал заниматься физкультурой железной, были шумы в сердце, сильное сердцебиение на пустом месте. Шас сердце вапше не беспокоит, хвала Аллаху.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 06:59:40 от level 2 »
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля

Так, напишу всё как есть:
Начал я ходить на тренажёры 2 года назад, походил 2 месяца- эффекта мало,это было июнь-июль вторник, среда, суббота(выполнял все упрожнения в 1 день), бросил это дело: море, деревня. Потом в ноябре решил снова попробывать, ток по другой методике: на разные группы мышц(разбил на 2 дня 1 тренировку), результат начал показыватся через 2 месяца.
Было всё отлично, пока....
пока не начал задыхатся, голова начала покруживатся, чуть в зале не слёг в обмарок,...перестал ходить, но в течении ещё месяца херово было очень(симптомы те-же),сердцебиение было до 150(или до 120, точно не помню) в спокойном сост., дошло до того , что вызывали неотложку 2 раза.....положили в больницу с сердцем, там обследовали(таблетки попил), короче прошёл узи, а там оказалось, что клапан у меня 2-х створчатый(когда должен быть 3-х)....

2 года не ходил, вроде всё норм, думаю опять занятся, подскажите что делать, может кто был в такой ситуации
Занимайтесь без напрягов. Если с сердцем серьёзные проблемы лудше не гробить его и заниматься в удовольствие. А большие нагрузки и серьёзные веса оставте спортсменам. Здоровье дороже.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Прислушивайтесь к своему организму,лучше недогрузить,чем перегрузить!
Записан

Kevin Nash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Сразу приношу извинения, если такая тема существует, пользовался поиском не нашёл.
В прошлом году, в военкомате, обнаружилось, что у меня проблемы с сердцем, врачи категорически запретили занятия билдингом, почти год уже не занимаюсь. Сейчас хочу вернуться в спортзал, но чувствую, что когда хотя бы пару раз подтягиваюсь на турнике, сердце начинает работать как отбойный молоток, бьётся просто в бешеном ритме, чувствую лёгкие головокружения и слегка рябит в глазах. Спрашиваю у взрослых мужиков, которые уже не первый год рвут железо, говорят: "Забей, мне врачи тоже самое говорили."
Просьба к людям сталкивавшимся с подобной проблемой или просто кто может что-нибудь посоветовать, подскажите, что делать?
PS Советы типа посоветуйся с врачами лучше не предлагать, потому что они мне вообще предлагают жить как инвалиду, никаких физнагрузок, не поднимать ничего тяжелее стакана и т.д.
Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 22:43:22 от Бу®жуй™ »
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

А какой диагноз поставили?
В любом случае, если все же решите заниматься на свой страх, то начинать надо с развития сердечной мышцы, принимая при этом препараты(Вам должны были выписать панангин, рибоксин или другие).
Для развития сердца следует использовать кардио тренировки.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу

Уважаемый Кевин!Меня интересует какой конкретно у вас диагноз.После того как напишите,я постараюсь дать вам примерные рекомендации(куда идти,у кого спрашивать ит.д.)И напишите город где вы живете.
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля

А вы когда до военкомата занимались, сами то не замечали у себя проблем?
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля

У меня проблемы с глазами, оперирован, врачи сказали не более 5кг поднимать. Тьфу-тьфу пока ничего не случилось за два года.  Моему другу (он занимался 7лет, потом бросил) сказали что у него больное (большое) сердце и отправили на обследование. не всегда нужно им верить. Всё-равно тебе решать. ЧУС!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 13:53:09 от Maximus1983 »
Записан

фантом

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля

Kevin Nash
...но чувствую, что когда хотя бы пару раз подтягиваюсь на турнике, сердце начинает работать как отбойный молоток, бьётся просто в бешеном ритме, чувствую лёгкие головокружения и слегка рябит в глазах
после такого, надо решать проблему( лечиться), прежде чем приступать к интенсивным занятиям.

Цитировать
Спрашиваю у взрослых мужиков, которые уже не первый год рвут железо, говорят: "Забей, мне врачи тоже самое говорили."

мало ли что им кто-то что-то говорил, надо в первую очередь самому думать, а не пологаться на посторонних. они тебя скорее всего и не знают совсем, не так-ли? если так, то на врядли их будет беспокоить твоё здоровье.

так что мой совет: серьёзное обследование и лечение. а там дальше виднее будет.
СО ЗДОРОВЬЕМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ

Записан

Kevin Nash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Уважаемый Кевин!Меня интересует какой конкретно у вас диагноз.После того как напишите,я постараюсь дать вам примерные рекомендации(куда идти,у кого спрашивать ит.д.)И напишите город где вы живете.
Диагноз поставили синусовая брадикардия.

sergiys,
1. Синусовая брадикардия.
2. 100 на 60 (так врачи сказали)
3. К сожалению не знаю, но врачи об этом не говорили.
4. Сейчас читаю результаты исследования на аппарате "КардиоР"- выраженная синусовая аритмия, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. ЧСС от з9 до 139 уд. в мин. (средняя-59 уд.в мин.)
5. Я так понимаю это я уже в четвертом написал? Если что-то другое, поясните пожалуйста, я в этом не особо понимаю.
6. 19 лет
7. Медикаментов не назначали.

PS Заранее всем благодарен!
Записан

Буржуй

  • Гость

Уважаемый Kevin Nash
-Запомните что НИКТО как Ваш лечащий врач не скажет определенно точно,что с Вам происходит и как это лечить(!)*
И очень глупо,если мягко сказать искать решение проблемы на форуме...
-Я Вам дам информацию которая помогла мне,но Вы обьязательно это скажите врачу.
Первое что Вам нужно а точнее жизненно необходимо:-
Лечь на обследование и требоват помощи от
1-Кардионевролог
2-Психотерапевт
В ближайшее время убрать:-
А-убрать с БАДы и все связанное с кофеином,аргенин и прочую «лабудень» на разгон ЦНС*.
Б-Снизить интенсивность нагрузок,а лучше отдохнуть иначе кардионевроз и «год» отдыха обеспечен.
Все признаки указывают о нарушения ритма ЦНС с последующей нагрузкой ССС с последующей аритмией(не дай бог,конечно).
Слишком Вы батенька "рвали" ранее*.Теперь к сожалению такой "результат".А если такой результат то Ваш трененг как и методика-не только глупость но вред Вашему здоровью.Утешать не стану,а как рекомендацию на обследование пункт 1-2.И оставьте железо и турник в "покое",на это время,а БАДы* точно.Ваш образ жизни требует КОРРЕКТИВ* но уже со стороны врачей,наберитесь терпения и выздоравливайте.Бог Вам и наша поддержка в помощь!
Теперь о быстром сердцеб., и как с этим бороться(это Вам подтвердит и Ваш врач)
Всё по 15 капель
Настойки-
Боярышник
Пустырник
Валерьяна

Результат 100% в течение 5-10 минут(совмещать с трененгом-нельзя!-тобишь принял и пошел в зал или на турник)
+курс Новопассита(лучше в капсулах),имейте так же и в жидком виде дома,если сердцебиение участилось.
Есть ли у Вас нервозность или паническое состояние,кроме как то что Вы описали?
Строго соблюдать диету до полного восстановления(об этом к диетологу).
Вы Курите или пьете?как построена диета и что способствовало Вашей проблеме или как она проявила себя(с чего началось,так как "финал" описали)
p\s-отпишите что скажет Вам врач на мою рекомендацию,заранее благодарю(если не сложно)
Удачи Вам и берегите себя!
Записан

Kevin Nash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Уважаемый Kevin Nash
-Запомните что НИКТО как Ваш лечащий врач не скажет определенно точно,что с Вам происходит и как это лечить(!)*
И очень глупо,если мягко сказать искать решение проблемы на форуме...
-Я Вам дам информацию которая помогла мне,но Вы обьязательно это скажите врачу.
Первое что Вам нужно а точнее жизненно необходимо:-
Лечь на обследование и требоват помощи от
1-Кардионевролог
2-Психотерапевт
В ближайшее время убрать:-
А-убрать с БАДы и все связанное с кофеином,аргенин и прочую «лабудень» на разгон ЦНС*.
Б-Снизить интенсивность нагрузок,а лучше отдохнуть иначе кардионевроз и «год» отдыха обеспечен.
Все признаки указывают о нарушения ритма ЦНС с последующей нагрузкой ССС с последующей аритмией(не дай бог,конечно).
Слишком Вы батенька "рвали" ранее*.Теперь к сожалению такой "результат".А если такой результат то Ваш трененг как и методика-не только глупость но вред Вашему здоровью.Утешать не стану,а как рекомендацию на обследование пункт 1-2.И оставьте железо и турник в "покое",на это время,а БАДы* точно.Ваш образ жизни требует КОРРЕКТИВ* но уже со стороны врачей,наберитесь терпения и выздоравливайте.Бог Вам и наша поддержка в помощь!
Теперь о быстром сердцеб., и как с этим бороться(это Вам подтвердит и Ваш врач)
Всё по 15 капель
Настойки-
Боярышник
Пустырник
Валерьяна

Результат 100% в течение 5-10 минут(совмещать с трененгом-нельзя!-тобишь принял и пошел в зал или на турник)
+курс Новопассита(лучше в капсулах),имейте так же и в жидком виде дома,если сердцебиение участилось.
Есть ли у Вас нервозность или паническое состояние,кроме как то что Вы описали?
Строго соблюдать диету до полного восстановления(об этом к диетологу).
Вы Курите или пьете?как построена диета и что способствовало Вашей проблеме или как она проявила себя(с чего началось,так как "финал" описали)
p\s-отпишите что скажет Вам врач на мою рекомендацию,заранее благодарю(если не сложно)
Удачи Вам и берегите себя!

Нервозность есть, сам по себе очень вспыльчивый и нервный человек. Пить, курить бросил до занятий.
Наверно будет правильно, если я выскажу в чём по моему мнению причина моего заболевания: с детства был очень толстым, то есть в 17 лет, при росте 170см, весил 107кг, в 18 лет настал момент, когда мне надоели всякие насмешки и прочие издевательства, и я за четыре месяца сбросил 40 кг (как говорить не буду, а то не дай Бог у кого хватит ума повторить) и ударился в тяжёлый "кач", просто начал тягать веса, которые еле давались. Вроде бы всё хорошо, но уже тогда чувствовал головокружения, особенно при жиме лёжа. В данный момент испытываю их когда резко встаю. У врачей подозрение на ВСД. Вобщем я думаю, что вот этим я и загубил (метод, которым я так быстро похудел могу отписать в личку тов Бу®жую, чтобы было ясно ,почему я решил, что это может быть из-за него)
Записан

Буржуй

  • Гость

Уважаемый Kevin Nash
-Запомните что НИКТО как Ваш лечащий врач не скажет определенно точно,что с Вам происходит и как это лечить(!)*
И очень глупо,если мягко сказать искать решение проблемы на форуме...
-Я Вам дам информацию которая помогла мне,но Вы обьязательно это скажите врачу.
Первое что Вам нужно а точнее жизненно необходимо:-
Лечь на обследование и требоват помощи от
1-Кардионевролог
2-Психотерапевт
В ближайшее время убрать:-
А-убрать с БАДы и все связанное с кофеином,аргенин и прочую «лабудень» на разгон ЦНС*.
Б-Снизить интенсивность нагрузок,а лучше отдохнуть иначе кардионевроз и «год» отдыха обеспечен.
Все признаки указывают о нарушения ритма ЦНС с последующей нагрузкой ССС с последующей аритмией(не дай бог,конечно).
Слишком Вы батенька "рвали" ранее*.Теперь к сожалению такой "результат".А если такой результат то Ваш трененг как и методика-не только глупость но вред Вашему здоровью.Утешать не стану,а как рекомендацию на обследование пункт 1-2.И оставьте железо и турник в "покое",на это время,а БАДы* точно.Ваш образ жизни требует КОРРЕКТИВ* но уже со стороны врачей,наберитесь терпения и выздоравливайте.Бог Вам и наша поддержка в помощь!
Теперь о быстром сердцеб., и как с этим бороться(это Вам подтвердит и Ваш врач)
Всё по 15 капель
Настойки-
Боярышник
Пустырник
Валерьяна

Результат 100% в течение 5-10 минут(совмещать с трененгом-нельзя!-тобишь принял и пошел в зал или на турник)
+курс Новопассита(лучше в капсулах),имейте так же и в жидком виде дома,если сердцебиение участилось.
Есть ли у Вас нервозность или паническое состояние,кроме как то что Вы описали?
Строго соблюдать диету до полного восстановления(об этом к диетологу).
Вы Курите или пьете?как построена диета и что способствовало Вашей проблеме или как она проявила себя(с чего началось,так как "финал" описали)
p\s-отпишите что скажет Вам врач на мою рекомендацию,заранее благодарю(если не сложно)
Удачи Вам и берегите себя!

Нервозность есть, сам по себе очень вспыльчивый и нервный человек. Пить, курить бросил до занятий.
Наверно будет правильно, если я выскажу в чём по моему мнению причина моего заболевания: с детства был очень толстым, то есть в 17 лет, при росте 170см, весил 107кг, в 18 лет настал момент, когда мне надоели всякие насмешки и прочие издевательства, и я за четыре месяца сбросил 40 кг (как говорить не буду, а то не дай Бог у кого хватит ума повторить) и ударился в тяжёлый "кач", просто начал тягать веса, которые еле давались. Вроде бы всё хорошо, но уже тогда чувствовал головокружения, особенно при жиме лёжа. В данный момент испытываю их когда резко встаю. У врачей подозрение на ВСД. Вобщем я думаю, что вот этим я и загубил (метод, которым я так быстро похудел могу отписать в личку тов Бу®жую, чтобы было ясно ,почему я решил, что это может быть из-за него)
Вот что я Вам и говорил ВСД,поверьте на слово,прошел через это и это не диагноз все поправимо.
-Первый признак нервозность и очень большая утомляемость от нагрузок(накопилось).Чувство тревоги и беспокойства без причинно и многое другое...Пишите сюда,так для анализа,если Вы в Москве могу Вас отрекомендовать туда где ставят на ноги,пишите.
Записан

Kevin Nash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

К сожалению я далеко от Москвы ((;(
Мне написать то, как я сбросил вес в топик?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.