• 28 Сентября 2024, 13:13:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Травма груди.

Автор Тема: Травма груди.  (Прочитано 6871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2233
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Травма груди.
« : 12 Ноября 2011, 12:59:09 »

Уважаемые коллеги,
Мой товарищ столкнулся с травмой грудной мышцы (предположительно), я хочу обсудить эту
близкую нам всем тему и узнать ваше мнение что ему предпринимать.

Травма проявила себя не одномоментно, но постепенно проявляясь:
Первые признаки появились при жимах весов от 75% ПМ в августе сего года.
Небольшая боль в нижней точке опускания штанги, и дискомфорт в остальной амплитуде.
Товарищ подумал, что это связки грудной мышцы и перешел на жимы с бутылки и отбивы от груди, чтобы уменьшить нагрузку в проблемной точке амплитуды.
Однако боль прогрессировала, через пару недель дошло до того, что жать стало больно и 50% от ПМ. Было принято решение о 2-х недельном перерыве в нагрузках груди.
Более того, появилось уплотнение, легко ощущаемое тактильно, в грудной или под грудной мышцой, как показано на картинке, отсутствующее на левой половине груди.
/Характер болей острый, жгучий - как будто происходит отрыв чего-то./

Через 2 недели начались аккуратные трени груди 50%/60%/70% от ПМ и опять после 75% начали появляться боли и дискомфорт. Что характерно сила не пропала и штанга выжималась, но через боль в грудных связках(предположительно).

В настоящий момент заканчивается 2-ой 2-х недельный курс отдыха для груди, в повседневной жизни боль не ощущается, уплотнение уменьшилось, и его можно найти только если знать что и где искать.
Есть мысль начать закачивающие тренировки, т.е. делать 4*15 на каждой трене с маленьким весом 40кг/45кг/50кг.. и т.д.

Инструкторы в зале говорят о возможном надрыве мышцы, а отсутствие видимой гематомы объясняют внутренним ее расположением.

Интересно ваше мнение, кто что посоветует и может кто сталкивался с подобным ?
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #1 : 12 Ноября 2011, 13:18:16 »

Уплотнение говорит о том, что это все же - разрыв прядки мышечных волокон (она подтягивается от места разрыва в сторону сухожилия). Антивоспалительные внутрь (Найз), физиотерапия наружно (электрофорез с наружными антивоспалительными), хондроитин с глюкозамином внутрь, и очень вялая работа в большом числе повторений вокруг травмы. Жимы легкие на скамье с углом не ниже 60 градусов, разводки в этом же угле. Если боли будут проявляться и при этом, то полный покой недели на две.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2233
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 13:55:04 »

Уплотнение говорит о том, что это все же - разрыв прядки мышечных волокон (она подтягивается от места разрыва в сторону сухожилия). Антивоспалительные внутрь (Найз), физиотерапия наружно (электрофорез с наружными антивоспалительными), хондроитин с глюкозамином внутрь, и очень вялая работа в большом числе повторений вокруг травмы. Жимы легкие на скамье с углом не ниже 60 градусов, разводки в этом же угле. Если боли будут проявляться и при этом, то полный покой недели на две.
Леонид Остапенко

Спасибо Леонид Алексеевич
Записан

~ALEX~

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 13:56:08 »

Уважаемые коллеги,
Мой товарищ столкнулся с травмой грудной мышцы (предположительно), я хочу обсудить эту
близкую нам всем тему и узнать ваше мнение что ему предпринимать.

Травма проявила себя не одномоментно, но постепенно проявляясь:
Первые признаки появились при жимах весов от 75% ПМ в августе сего года.
Небольшая боль в нижней точке опускания штанги, и дискомфорт в остальной амплитуде.
Товарищ подумал, что это связки грудной мышцы и перешел на жимы с бутылки и отбивы от груди, чтобы уменьшить нагрузку в проблемной точке амплитуды.
Однако боль прогрессировала, через пару недель дошло до того, что жать стало больно и 50% от ПМ. Было принято решение о 2-х недельном перерыве в нагрузках груди.
Более того, появилось уплотнение, легко ощущаемое тактильно, в грудной или под грудной мышцой, как показано на картинке, отсутствующее на левой половине груди.
/Характер болей острый, жгучий - как будто происходит отрыв чего-то./

Через 2 недели начались аккуратные трени груди 50%/60%/70% от ПМ и опять после 75% начали появляться боли и дискомфорт. Что характерно сила не пропала и штанга выжималась, но через боль в грудных связках(предположительно).

В настоящий момент заканчивается 2-ой 2-х недельный курс отдыха для груди, в повседневной жизни боль не ощущается, уплотнение уменьшилось, и его можно найти только если знать что и где искать.
Есть мысль начать закачивающие тренировки, т.е. делать 4*15 на каждой трене с маленьким весом 40кг/45кг/50кг.. и т.д.

Инструкторы в зале говорят о возможном надрыве мышцы, а отсутствие видимой гематомы объясняют внутренним ее расположением.

Интересно ваше мнение, кто что посоветует и может кто сталкивался с подобным ?
Скажите, а зачем продолжать тренировки с травмой ? Вы что к Олимпиаде готовитесь ? Не проще ли сделать перерыв в тренинге грудных и дельт ? Скорее всего ваша травмы "накопилась" в следствии недовосстановления. У меня к примеру начинают болеть связки на грудных, когда я пытаюсь делать более одной тяжелой тренировки в неделю на жим.
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2233
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #4 : 12 Ноября 2011, 15:34:17 »

Скажите, а зачем продолжать тренировки с травмой ? Вы что к Олимпиаде готовитесь ? Не проще ли сделать перерыв в тренинге грудных и дельт ? Скорее всего ваша травмы "накопилась" в следствии недовосстановления. У меня к примеру начинают болеть связки на грудных, когда я пытаюсь делать более одной тяжелой тренировки в неделю на жим.

вероятно вы правы, все торопимся...
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #5 : 13 Ноября 2011, 17:26:46 »

Андрюха порвался ?
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2233
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #6 : 13 Ноября 2011, 22:32:36 »

Андрюха порвался ?
не, я.
Записан

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 22:57:44 »

Прям как с гемороем, проблема у друга, а потом оказывается что сам топикстартер страдает.
Записан

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #8 : 13 Ноября 2011, 23:02:01 »

Да в таких темах сразу понятно,что болеет топикстартер,а не какой-то там друг))
Записан

v125

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #9 : 14 Ноября 2011, 01:58:23 »

Уважаемые коллеги,
Мой товарищ столкнулся с травмой грудной мышцы (предположительно), я хочу обсудить эту
близкую нам всем тему и узнать ваше мнение что ему предпринимать.

Травма проявила себя не одномоментно, но постепенно проявляясь:
Первые признаки появились при жимах весов от 75% ПМ в августе сего года.
Небольшая боль в нижней точке опускания штанги, и дискомфорт в остальной амплитуде.
Товарищ подумал, что это связки грудной мышцы и перешел на жимы с бутылки и отбивы от груди, чтобы уменьшить нагрузку в проблемной точке амплитуды.
Однако боль прогрессировала, через пару недель дошло до того, что жать стало больно и 50% от ПМ. Было принято решение о 2-х недельном перерыве в нагрузках груди.
Более того, появилось уплотнение, легко ощущаемое тактильно, в грудной или под грудной мышцой, как показано на картинке, отсутствующее на левой половине груди.
/Характер болей острый, жгучий - как будто происходит отрыв чего-то./

Через 2 недели начались аккуратные трени груди 50%/60%/70% от ПМ и опять после 75% начали появляться боли и дискомфорт. Что характерно сила не пропала и штанга выжималась, но через боль в грудных связках(предположительно).

В настоящий момент заканчивается 2-ой 2-х недельный курс отдыха для груди, в повседневной жизни боль не ощущается, уплотнение уменьшилось, и его можно найти только если знать что и где искать.
Есть мысль начать закачивающие тренировки, т.е. делать 4*15 на каждой трене с маленьким весом 40кг/45кг/50кг.. и т.д.

Инструкторы в зале говорят о возможном надрыве мышцы, а отсутствие видимой гематомы объясняют внутренним ее расположением.

Интересно ваше мнение, кто что посоветует и может кто сталкивался с подобным ?
Скажите, а зачем продолжать тренировки с травмой ? Вы что к Олимпиаде готовитесь ? Не проще ли сделать перерыв в тренинге грудных и дельт ? Скорее всего ваша травмы "накопилась" в следствии недовосстановления. У меня к примеру начинают болеть связки на грудных, когда я пытаюсь делать более одной тяжелой тренировки в неделю на жим.
Была у меня эта тема , да и сейчас есть  -пашел по врачам неврапотолог и.тд. ЭКГ прощел . Короче остеохондроз грудного отдела. прописали витамины б6-б12 и мазь долгиткрем.
Записан

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #10 : 14 Ноября 2011, 20:29:31 »

остеохондроз это проблема в позвоночном отделе,а тут явно боль в мышце.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 16:51:49 »

v125?
1. Не надо цитировать все предыдущие сообщения - ни к чему это совершенно. Все спокойно могут почитать это без ваших цитат.
2. Какое отношение "ваша тема" имеет к той, которую поднял топикстартер? И какое отношение к боли в грудной мышце имеет ЭКГ?
Пожалуйста, вчитывайтесь в тему внимательней.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

v125

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #12 : 16 Ноября 2011, 09:39:28 »

v125?
1. Не надо цитировать все предыдущие сообщения - ни к чему это совершенно. Все спокойно могут почитать это без ваших цитат.
2. Какое отношение "ваша тема" имеет к той, которую поднял топикстартер? И какое отношение к боли в грудной мышце имеет ЭКГ?
Пожалуйста, вчитывайтесь в тему внимательней.
Леонид Остапенко
Уважаемый Леонид извините некорректно прописал , собрал все в кучу конечно -это все запутывает , я просто хотел сказать что боли в области грудных мышц (грудины ) могут быть причиной более серьезных (опасных для жизни ) заболеваний . Что касается необходимости проведения ЭКГ как анализа позволяющего определить и исключить -что боль в грудных мышцах (грудине) не является следствием какого либо отклонения в работе сердца , думаю такой анализ будет немаловажным при возникновении подобных проблем да и вообще стандартная процедура для лиц испытывавших тяжелые физические нагрузки (занимающихся спортом и.т.д)   
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #13 : 23 Апреля 2012, 12:01:56 »

Получил небольшую травму грудной мышцы (похоже на растяжение).

После общей разминки сделал разминку на грудные
1. 20-35
2. 50-15
3. 80-6
4. 110-3
Далее рабочие подходы:
1. 130-8 (легко и без болей)
2. 135-7 (тоже легко и без болей, мог ещё 2 повтора выполнить до отказа)
3. 140-4 (планировал не менее 6), на третьем повторе почувствовал как то резко боль в левой грудной в нижней точке. 4-ый повтор доделал с терпимой болью как то по инерции.

В состоянии покоя не болит. При растягивании грудной мышцы (отведение руки назад) несильная и плавно нарастающая боль. если потихоньку порастягивать то боли не ощущаешь. под нагрузкой ещё не пробовал.
Внешне никаких гематом, набуханий и т.д. Внешне всё в норме. При статическом напряжении без отведения руки назад несильная боль имеется.

Что порекомендуете?

место болевых ощущений здесь:


440x421(29.58 kB)

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 12:21:03 от Шарапов »
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Травма груди.
« Ответ #14 : 23 Апреля 2012, 12:17:16 »

Растяжение это. Вызвано невменяемым объёмом "разминочной" нагрузки. Сам почти нарвался на такое - внешняя часть правой грудной стала "натягиваться" на жиме, жимовые объёмы-то у меня сейчас почти охрененные. Одно успокаивает - аккурат к сбросу нагрузки всё произошло, сейчас сброс перед прикидкой, 142.5 1х3 с паузой легко прошли.

Поскольку веса совпадают с моими, порекомендую вот такую схему - 20х10, 50 5х2, 65х5, 85х4, 100х4, 115х3.  потом 130-135-140 .... И грудь "подавать" вверх, путём сближения лопаток. Широкий хват, до устранения неприятных ощущений ,не использовать.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.