• 05 Июня 2024, 15:45:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос по питанию. нет аппетита после прос

Автор Тема: Вопрос по питанию. нет аппетита после прос  (Прочитано 19773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

greeneyedboy

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Уважаемые граждане/коллеги/товарищи/спортсмэны, подскажите мне пожалуйста по вопросу питания.

Сразу про график:

1. Просыпаюсь в 7:00. Первый прием пищи на работе в 9:00 обычно это булочка с каким-нибудь мокачино или какао)) больше в меня не влезет сколько не впихивай.
2. Затем в 12:00 обед. Обычно тоскаю с собой еду из дома. Стандартный набор гарнир с каким-нибудь мясным изделием (сосиски 2-3 штуки или котлеты или еще чего).
3. В обед еда уплетается таким образом, что до 17:00 - 17:15 есть совершенно не хочется. В 5 часов дня у меня прием гейнера (2-3 савочка разбавленных с молоком).
4. Приезжаю домой употребляю какой-нибудь супец или опять же "второе" или творог со сметаной. В общем что-нибудь да ем ag
5. В конце дня на ночь ближе к вечеру/ночи коктейльчег))

Анамнез: я - эктоморфище 183 на 69 кг. В день по идее должен употреблять 3000 калорий. Хватает ли мне того что написано Выше для поддержания или/желательно "И" увелечения веса? Соответственно занимаюсь физическими упражнениями ag
Еще такой вопрос: можно ли с утра как проснулся выпивать коктейль? пусть это будет пунктом "0". Такой вариант возможен?) Кто-то говорил что на пустой желудок вредно принимать коктейли.. тем более на ночь коктейль был употреблен))

Да и еще тут наткнулся на тему "Проблема гейнеров" http://forum.ironman.ru/index.php?topic=134217.0. Там написано, что гейнеры - это работа на унитаз. На любом другом сайте по фитнесу и физ упражнениям написано, что для "быстрого" набора мышечной массы используют гейнер. Особенно хорошо подходит данный продукт для эктоморфов. ТО есть для меня. Но возникает сопутствующий вопрос, построение мышечной массы происходит за счет белков (большое их кол-во содержится в протеине) или все таки углевода? Почему на каждом сайте пишут, что быстрый набор массы происходит с использованием гейнера?? а
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 19:02:37 от greeneyedboy »
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Сразу после подъёма белковый коктейль необходим. Через полчаса полный завтрак из белков и углеводов, а не булочка с какао. Это может быть дополнение к завтраку. Между обедом и ужином большой перерыв. Вообще рацион дрянь. Вот и весь ответ.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

greeneyedboy

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

"Через полчаса полный завтрак из белков и углеводов, а не булочка с какао." какая-нибудь штука типа той, что я ем в обед? полный комплект? А если в меня не лезет так много? давиться чтоли?) Или например что можно съесть до обеда? что это может быть?) просто дваждыпытаться есть пюре с котлетами не хочется) Можно ли большую часть принятой пищи отодвинуть на вторую половину дня. Ведь для набора веса эктоморфу необходимо принимать в несколько сотен калорий больше положенной нормы, верно? так могу ли я принимать эти самые калорию в блиэе к вечеру? так сказать "добирать".
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 19:24:46 от greeneyedboy »
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Прием протеина с утра разгонит метаболизм, да еще и плюс (не знаю у всех ли так) через небольшой промежуток времени после приема протеина появляется аппетит. А к вечеру добивать не стоит, жира наберете.
Пытаться есть нужно много тем более эктоморфу, потом легче будет.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 20:00:23 от Live 4 Fun »
Записан

cybertrash

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля

"Через полчаса полный завтрак из белков и углеводов, а не булочка с какао." какая-нибудь штука типа той, что я ем в обед? полный комплект? А если в меня не лезет так много? давиться чтоли?) Или например что можно съесть до обеда? что это может быть?) просто дваждыпытаться есть пюре с котлетами не хочется) Можно ли большую часть принятой пищи отодвинуть на вторую половину дня. Ведь для набора веса эктоморфу необходимо принимать в несколько сотен калорий больше положенной нормы, верно? так могу ли я принимать эти самые калорию в блиэе к вечеру? так сказать "добирать".
1) Не обязательно, например овсяная каша + пару яиц- отличный завтрак
2) Да (конечно не так чтобы блевать)
3) Начинать с меньшей, чем положено, нормы (нормы для набора ММ), а потом увеличивать по мере необходимости
Прочитайте это сначала http://ironman.ru/php/articles.php3?article=193
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

А если в меня не лезет так много? давиться чтоли?)

к сожалению для успеха в ББ важно иметь не только "одарённые" мышцы и "восприимчивую" нервную систему, но и великолепную пищеварительную систему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

(не знаю у всех ли так) через небольшой промежуток времени после приема протеина появляется аппетит

к сожалению у некоторых типа меня приём протеина утром напрочь отбивает желание есть.Ради интереса проверял как скоро появится голод.У меня это происходит не раньше чем к полудню в рабочий день и только к 15 часам дня в выходной. Досадно.Приходится толкать пищу силом.

pds

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Когда начал заниматься,рост-вес=114 или 113. Налег на гейнер, в итоге начала расти талия,причем так неплохо. Результат пара кг,но жиром. Так что мне кажется лучше просто наладить питание,при таком недоборе и так будет расти неплохо.
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

Уважаемый greeneyedboy,

Попытаюсь дать Вам совет.
 
Для того, чтобы у Вас активно пошел рост массы мышц действительно необходим высокий суточный калораж, вот только состоять он должен примерно на 50%-60% из углеводов (преимущественно медленных углеводов таких как каши и зерновые, а не быстрых таких как булочки и печеньки), на 25-30% из белков и на 10-15% из жиров (преимущественно растительных жиров, однако полностью животные жиры исключать тоже нельзя). С учетом того, что 1 г белков и углеводов дает ок. 4 ккал, а 1 г жиров ок. 9 ккал получаем следующую картину

Возьмем взятую Вами цифру 3 тыс. ккал (не знаю, правда, откуда вы ее взяли).
Итого
Углеводы 1500-1800 ккал/ 375-450 г
Белки 750-900 ккал/ 188-225 г
Жиры 300-450 ккал/ 33-50 г

Что же касается Вашего питания - то, допустим 100 г молочных сосисок - это 21-28 г жира и 10-12 г белка на 100 г веса. Котлеты если делаются из покупного фарша имеют примерно такое же соотношение белков к жирам, плюс туда еще как правило и панировочных сухарей досыпают, что как бэ...
Вот и получаем, что в Вашем рационе основной каллораж приходится на углеводы и жир.

Что касается "не лезет". Вашу проблему я очень хорошо понимаю, так как у меня грыжа желудка и малейший перегруз приводит к сильнейшей боли. Эту проблему я решил очень просто - кормил себя фактически "с пипетки" - то есть очень малые порции, о очень часто. В итоге дошел до 6-разового питания каждые 3 часа.
Советую начинать Ваш день с небольшой порции легкоусвояемых углеводов, это ускорит метаболизм, а затем в каждый прием пищи включать и белки и углеводы, пробно определив их количество таким образом, чтобы через 3-4 часа Вам снова хотелось есть.

Что касается гейнеров - конечно от углеводов мышцы не растут, но для усвоения белка организм должен затратить энергию, а лучшим ее источником являются углеводы, поэтому если в суточном рационе углеводов недостаточно - то рост мышц пойдет медленнее. Поэтому если в день Вы недобираете килокаллорий за счет углеводов - то гейнер здесь будет очень неплохим дополнением рациона.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

pds

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pf-Vw-HhzPY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pf-Vw-HhzPY</a>
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Цитировать
конечно от углеводов мышцы не растут
растут ... растут как миленькие.
Для роста мышечной ткани нужны ЖИРЫ, БЕЛКИ и УГЛЕВОДЫ вместе... и много.
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Еще одна версия того, почему утром нет аппетита:
Поскольку аппетит - это следствие дефицита глюкозы и аминокислот в крови, а этот дефицит образуется при правильном исчерпании запасов гликогена и физиологического износа сократительных белков, то вывод может быть достаточно банальный: вы просто не тренируетесь должным образом для того, чтобы этот аппетит появлялся.
У правильно тренирующегося спортсмена волчий аппетит должен быть всегда, в противном случае он - не спортсмен.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

То есть на самом деле троглодитизм это нормально?
Я то начал уже бояться, что как не поем, через час хочу снова есть.. В общем практически всегда хочу есть.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Еще одна версия того, почему утром нет аппетита:
Поскольку аппетит - это следствие дефицита глюкозы и аминокислот в крови, а этот дефицит образуется при правильном исчерпании запасов гликогена и физиологического износа сократительных белков, то вывод может быть достаточно банальный: вы просто не тренируетесь должным образом для того, чтобы этот аппетит появлялся.
У правильно тренирующегося спортсмена волчий аппетит должен быть всегда, в противном случае он - не спортсмен.
Леонид Остапенко

а у меня аппетит весь день,вечером и даже ночью если поздно ложусь,но с утра полное отсутствие.

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

а у меня аппетит весь день,вечером и даже ночью если поздно ложусь,но с утра полное отсутствие.
ответ очевиден, с утра ты не спортсмен  ag ag
Записан
болею вот этим
 заходи
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.