• 02 Июня 2024, 01:31:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Поиск нужной программы. Увеличение объемk

Автор Тема: Поиск нужной программы. Увеличение объемk  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Makc234

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток. Прошу помощи у вас в поиске программы для увеличения объема тела (особенно мышц рук).
Предыстория такова. Мне 23, рост 172, вес 73. Начал заниматься в тренажерном зале в 20, занимался 2 года, но потом устал и бросил. Время дает о себе знать, решил снова пойти заниматься. Сейчас занимаюсь месяц по программе новичков, мне кажется можно уже переходить на какую-то другую программу. Чего хочу вообще от спорт зала - это внешний вид, вообще как обычно и банально, большие мышцы для девочек ) Вот тут прошу помощи вашей. Спасибо.
P.S. сильно не пинайте  edq
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 17:54:56 от Makc234 »
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 17:59:39 »

Сейчас занимаюсь месяц по программе новичков, мне кажется можно уже переходить на какую-то другую программу.
нет
это нежелательно
Записан

Burik

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Фото: Галерея
  • Терпение и труд все перетрут!
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #2 : 28 Августа 2011, 18:03:18 »

Почему хотите менять программу? Какие результаты за месяц по программе для новичков?
Записан
Благодарен этому форуму и сайту. Благодарен форумчанам. Говорю СПАСИБО каждому!

Makc234

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #3 : 28 Августа 2011, 18:07:10 »

Увеличение чувствовал сразу, с 1х тренировок, но сейчас уже не чувствую.
Записан

Burik

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Фото: Галерея
  • Терпение и труд все перетрут!
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #4 : 28 Августа 2011, 18:11:39 »

Чувствую- не чувствую. Тут нужны конкретные цифры, а то чувства бывают обманчивы. Нужно завести привычку через определенные промежутки времени фиксировать ваши результаты (как объемы и вес, так и вес утяжелений). Чем раньше - тем лучше.
Записан
Благодарен этому форуму и сайту. Благодарен форумчанам. Говорю СПАСИБО каждому!

Makc234

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #5 : 28 Августа 2011, 18:30:34 »

Хорошо. Давно думал уже завести дневничок и записывать веса.
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #6 : 28 Августа 2011, 21:20:15 »

Макс.
Значит так:
1.Заводишь дневник.( в него вписываешь вес,начало тренировки,упражнения,веса,конец тренировки)
2.ходишь на тренировки как на работу ( 3 раза в неделю)
3.Входи в ритм на программе "для новичка" минимум 2 месяца
4.Через 1-2 недели можешь добавить себе штангу.( надеюсь ,из свободных весов у тебя только гантельки сейчас????  )
5.10 минут в начали и 10 минут в конце - обязательно КАРДИО в любом виде. ( в нашем деле сердечко самое главное)

ps. 1.Вообще не пойму,как занимаясь 2 года не знать как сторить себе прогу и цеклы ( даже если был перерыв).
     2.Из фармы принимай только протеин,витамины  и всаа.Пока ничего другого не нужно.

Если будет интересно могу выложить тебе прогу для восстановления (на 1 мес).Потом уже КАЧ!! =))


успехов
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #7 : 29 Августа 2011, 19:58:42 »

мне кажется Форум уже устал от подобных порывов по-быстрому накачаться. Ведь прийти к мощностному циклу можно не ранее полугодовых систематических тренировок.
Есть на форуме рекомендации для начинающих. Есть библиотека атлета. Есть статья "Научный бодибилдинг" Л. Остапенко.
Жизненный опыт: "не овладев теорией не станешь практиком".
Удачи!
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #8 : 30 Августа 2011, 17:41:03 »

Макс.
Значит так:

5.10 минут в начали и 10 минут в конце - обязательно КАРДИО в любом виде. ( в нашем деле сердечко самое главное)




В нашем деле самое главное не повредить суставы-сухожилия-мышцы. Поэтому без кардио можно обойтись и лучше эти 20 минут потратить на махание руками\ногами и разогрев рабочих суставов и растяжку мышц и связок. 
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #9 : 30 Августа 2011, 21:03:05 »

Макс.
Значит так:

5.10 минут в начали и 10 минут в конце - обязательно КАРДИО в любом виде. ( в нашем деле сердечко самое главное)




В нашем деле самое главное не повредить суставы-сухожилия-мышцы. Поэтому без кардио можно обойтись и лучше эти 20 минут потратить на махание руками\ногами и разогрев рабочих суставов и растяжку мышц и связок. 
это  понятное дела.
правда при беге тоже все разминается неплохо))
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 17:22:31 »

Макс.
Значит так:

5.10 минут в начали и 10 минут в конце - обязательно КАРДИО в любом виде. ( в нашем деле сердечко самое главное)




В нашем деле самое главное не повредить суставы-сухожилия-мышцы. Поэтому без кардио можно обойтись и лучше эти 20 минут потратить на махание руками\ногами и разогрев рабочих суставов и растяжку мышц и связок. 
Полостью согласен. Лучше разогреться этим, чем бег. Хотя это моё мнение.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #11 : 31 Августа 2011, 17:53:43 »

Внимание:
Если рассматривать бег как специфическую разминку, то вслед за ней должна идти не силовая, а аэробная работа.
Если рассматривать бег как разминку для выполнения силовых упражнений, то она неизбежно понизит эффективность силовой работы.
Даже при таких дозах, как 5-7 минут.
Оба варианта совершенно не годятся для силовой и массонаборной работы, и могут быть реализованы на жиросжигающих программах для очень тучных людей, а также на программах для лечения перетренированности.
Излагаю это объяснение не впервые, но туман пока еще не рассеялся.
Леонид Остапенко 
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #12 : 01 Сентября 2011, 09:09:36 »

Леонид Алексеевич.И все таки вопрос по поводу сочетания аэробной и силовой работы.Правильно ли я понимаю,что если аэробная идет вначале,то истощаются запасы гликогена и его потом не хватает на нормальную силовую тренировку.И второе:если аэробная ставится в конце,то есть риск превысить общий объем работы и заработать перенапряжению и плюс опять нехватка глигогена.Плюс вы еще говорили про инерционность аэробных механизмов энергообеспечения.Где об этом можно подробней посмотреть или сами поясните.Пытаюсь разобраться детально почему силовую и аэробную нужно разносить по разным дням.
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #13 : 01 Сентября 2011, 09:23:12 »

Вы же сами писАли, что ...
"на пульсе (220-возраст)*0,6-0,65 аэробные нагрузки будут жиросжигающими, т.е. организм будет "работать" на жире"

чего Вас так гликоген то взволновал ...?  huhe
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Поиск нужной программы. Увеличение объемk
« Ответ #14 : 01 Сентября 2011, 20:23:03 »

Женя,
И первое, и второе ваше мнение совершенно правильное. Но есть еще одна вещь, являющаяся законом физических упражнений: разминка (даже общая, не говоря уже о специфической) должна по характеру быть максимально близкой к той работе, которая будет проводиться после нее,готовить условия для этой работы. Поэтому для силовой разминки больше подходят приседания без отягощения, имитация жима лежа, жима стоя (с мизерными весами), и так далее, махи, наклоны и тому подобное. Для спринта - легкий бег с ускорениями. А малоинтенсивная аэробная работа - это совершенно специфическая нагрузка, для которой разминка вовсе не нужна.
А вообще мне уже давно просто не хочется кого-то убеждать. Учишь людей, как сделать лучше, а они хотят, чтобы я согласился на вариант "делаем, как привыкли до сих пор". Ответ общий: делайте, как хотите. Если у вас это даст лучший результат, чем мои рекомендации - напишите научный отчет об этом, со статистикой, пришлите его мне, мы его опубликуем, и я вам буду аплодировать на каждом углу.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.