• 29 Мая 2024, 14:49:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Бицепс

Автор Тема: Бицепс  (Прочитано 10825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пенсионер Богданов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Бицепс
« : 13 Ноября 2008, 20:51:00 »

Скажите, насколько верна информация ряда теоретиков бодибилдинга, что бицепс можно вообще не качать, и не иметь никакой на него программы, а он будет прекрасно расти от той же базы : приседа, становой и жима лёжа ?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #1 : 13 Ноября 2008, 20:56:29 »

Я бы добавил ещё подтягивания и можно бицепс не качать.
Записан

Hartman

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Hartman
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 21:20:52 »

Все же лучше не лениться и делать хотя бы подъемы штанги на бицепс.
Записан
Начало пол дела,конец всему голова.

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #3 : 13 Ноября 2008, 21:38:15 »

Да, эта информация верна. Бицепс будет расти от други упражнений, поскольку он в них косвенно задействован. А если захочешь придать ему более обточенную форму можешь включить пару упражнений на него.
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #4 : 13 Ноября 2008, 22:12:48 »

Общая масса бицепса  растёт и от базовых упражнений, различных тяг и тд. Но вот силу и форму бицепсу предадут упражнения именно с акцентом на бицепс. Что по моему очень логично звучит )
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #5 : 14 Ноября 2008, 06:52:17 »

Скажите, насколько верна информация ряда теоретиков бодибилдинга, что бицепс можно вообще не качать, и не иметь никакой на него программы, а он будет прекрасно расти от той же базы : приседа, становой и жима лёжа ?

 Известное правило гласит: " что качаешь, то и получаешь". Не будешь качать бицепс, он у тебя и расти не будет. От тяг, приседов и жимов растет общая масса рук, и то в основном из за увеличения трицепса. Я тоже считал раньше, что бицепс от базовых упров так и так вырастет, повелся на сказку Макроберта " 99% людей на земле хардгейнеры, которым надо приседать по 20 раз в сете". Вот так вот.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #6 : 14 Ноября 2008, 10:15:32 »

да мож нах вообще все упражнения делать? можно ж просто подтягивания и жим лежа делать - там все мышцы косвенно задействованы, ну и приседания для комплекта. А больше ничего и не надо - все по Макроберту.Все ж так просто и не надо никаких форумов и уголков ЛАО. Хватит чепуху то нести. Если у вас бицепс прорабатывается  в подтягиваниях - значит спина недополучает. Если трицепс в жиме - значит грудь страдает. Вот и все...я кончил
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #7 : 14 Ноября 2008, 10:39:25 »

Я бы добавил ещё подтягивания и можно бицепс не качать.

Интересно узнать объем бицепса Сергея Разумовского - автора столь смелого заявления.

От базы руки растут, но качать их все-равно надо для понастоящему хорошего эффекта, никакой базой не задействуются те волокна, которые участвуют при работе на руки и тем более с той нагрузкой. При работе только с базой пропорции рук к телу явно страдают. А так в принципе для роста рук можно вообще не качаться, например выстроить граммотный режим питания и отдыха, способствующий приведения организма из состояния истощения в более процветающий или заняться непопулярной на форуме темой, которая дает сама по себе прирост мышечной массы.

Реккомендую при рассмотрению всяких советов интересоваться собственными достижениями советчиков.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 10:51:42 от Товарищ »
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #8 : 14 Ноября 2008, 11:09:30 »

Действительно, если делать только базу, то бицепс не оч то и растет, есть так сказать объём, но не форма! думаю не только мной проверено! Если конечно речь идет о тяге в наклоне в 160 кг или о подтягиваниях с 50 кг раз на 20, то тут руки и от одной базы будут ого-го!
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Бицепс
« Ответ #9 : 14 Ноября 2008, 14:22:21 »

Согласен со всем вышеизложенным. Если хочешь, чтобы мышца росла и наливалась силой, надо нагружать ее напрямую.
Записан

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #10 : 14 Ноября 2008, 16:10:46 »

Чтобы увеличить бицепс на 5 см необходимо набрать 12 кг. Нельзя раскачать руки делая упор на упражнения для рук.
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #11 : 14 Ноября 2008, 16:44:23 »

Чтобы увеличить бицепс на 5 см необходимо набрать 12 кг. Нельзя раскачать руки делая упор на упражнения для рук.

В общем идиотизм полный, и на научное утверждение никак не тянет
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #12 : 14 Ноября 2008, 17:01:32 »

это уже давно доказано. А задрачивать бицепс смысла нет.
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

ice_cube80

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Фото: Галерея
  • "No pain,no gain"
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #13 : 14 Ноября 2008, 17:54:42 »

это уже давно доказано. А задрачивать бицепс смысла нет.

А ни кто и не говорит,что его нужно задрачивать... А вот принебрегать парой упражнений не стоит...
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Бицепс
« Ответ #14 : 14 Ноября 2008, 20:00:23 »

это уже давно доказано. А задрачивать бицепс смысла нет.


Кем доказано то??? Ссылку в студию .Где же эти гениальные мединские исследования то. И в чем дрочилово???
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.