• 03 Июля 2024, 04:15:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Грудь

Автор Тема: Грудь  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #15 : 24 Сентября 2009, 20:04:22 »

т.е. прочитав все посты и переделав прогу, у топикстара начало проги должно выглядеть так:
1. жим.
2. разводка и т.д.
пресс в конце.
to Оо
а как ему делать базовое упражнение, да еще стоящее первым без разминки?
да это не важно какой там вес на штанге. хоть 1,5 своего хоть 0,5.
и еще вопрос. а сами-то Вы разминку делаете. но другим не советуете. молодец!
Записан

Max_Tt

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #16 : 24 Сентября 2009, 20:10:08 »

жим широким и узким хватом (локти в стороны) подряд,
Локти  в стороны?! ойой... вы что?!
Локти всегда параллельны друг другу и перпендикулярны полу!!!

Я так понимаю имелись в виду предплечья? если так то совершенно верно, параллельны и перпендикулярны.
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #17 : 24 Сентября 2009, 20:12:50 »

Да и почему приоритетно это увеличение веса на штанге. Я например не гонюсь за весом я не пл. Моя цель масса, а не вес на штанге. И не зависит вес от разминки. Нужно разминаться тщательно, а не то что у меня следующее упражнение гиперэкстензии и вообще не буду разминаться потому что упражнение для меня легкое, НЕТ!

На месте автора я бы не стал делать бицепс и разводку, а заменил например брусьями или отжиманиями.
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

Max_Tt

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #18 : 24 Сентября 2009, 20:25:09 »

Да и почему приоритетно это увеличение веса на штанге. Я например не гонюсь за весом я не пл. Моя цель масса, а не вес на штанге. И не зависит вес от разминки. Нужно разминаться тщательно, а не то что у меня следующее упражнение гиперэкстензии и вообще не буду разминаться потому что упражнение для меня легкое, НЕТ!

На месте автора я бы не стал делать бицепс и разводку, а заменил например брусьями или отжиманиями.

Я и не говорил, что не нужно разминаться перед легкими упражнениями, разминаться нужно всегда.
Даже если Вы не ПЛ то в любом случае веса на штанге должны расти, конечно же все зависит еще и от техники выполнения упражнения, от темпа и т.д. но веса на штанге должны расти это факт, иначе никакой "массы" не будет, и смысл здесь отнюдь не в "гонке" за весами, а в их постепенном наращивании.
Записан

Oo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #19 : 24 Сентября 2009, 20:25:16 »

Господа, признаю, вы правы, что делаете разминку и при малом весе.

Unis,
  1)
Цитировать
а как ему делать базовое упражнение, да еще стоящее первым без разминки?


  Всегда предполагаю минимальную разминку в виде кардиотренажера перед тренировкой. Мне показалось, что при весе 37 кг беговой дорожки будет достаточно, и никакой специализированной разминки делать не надо. Возможно, не прав, но примеров травм с весом меньше 70кг в жиме не встречал. Но, конечно, осторожность не повредит, и автор молодец, что начинает "беречься смолоду" :)
  
 2)
Цитировать
да это не важно какой там вес на штанге. хоть 1,5 своего хоть 0,5.
 
  Насколько я знаю, это важно, ведь связки и суставы достаточно слабо развиваются тренировками. А значит, травмоопасный вес, что для новичка, что для продвинутого атлета, остаётся примерно одним и тем же. Другое дело, что продвинутый атлет обладает лучщей техникой и, тем самым, минимизирует вероятность травмы. Но вопрос, конечно, спорный, и лучше переборщить с разминкой, чем пренебречь и пропустить полгода тренировок.

 3)
Цитировать
и еще вопрос. а сами-то Вы разминку делаете. но другим не советуете. молодец!


  У меня просто более травмоопасное основное жимовое упражнение (жим под углом) и вес снаряда куда больше.
Я просто призываю автора больше внимания уделить наращиванию веса снаряда. Но вы, соглашусь, правы - привыкать к разминке нужно сразу.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #20 : 24 Сентября 2009, 20:28:14 »

Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Oo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #21 : 24 Сентября 2009, 20:29:52 »

Цитировать
Локти всегда параллельны друг другу и перпендикулярны полу!!!
Имеется ввиду, что локти ложаться в конце негативной фазы не на на живот, как некоторые делают, а адекватно по сторонам туловища, ибо первое считаю извратом (как, наверно, многие тут :))
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #22 : 24 Сентября 2009, 20:41:28 »

Разминка необходима!Один жмёт 100кг,другой 20кг,у каждого свой вес.У новичка связки,мышцы слабые,травмировать их легке.К тому же надо сразу,с первого дня приучать новичка к разминке,чтобы потом,на серьёзных весах был минимизирован риск получить травму.
Записан

*

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #23 : 24 Сентября 2009, 20:45:22 »

Вообщем вопрос по поводу груди делаю так:

Пресс верх 2х30 Низ 2х20
Развед гантелей 4х12
Жим 1-2разминочных с весом 25кг потом 3х10 37кг
Бицепс 4х12 17,5кг
Вот собственно и сам вопрос стоит ли поменять местами жим и развед.гантелей?
Стоит ли добавить жим на наклонной скамье?

Многие женщины считают что штанга – это тупое занятие для непроходимых дебилов,
в случае тех, кто тренируется по «химическим» программам, не применяя при этом допинг –
это действительно очень близко к истине.


(Рассказал HULK)

Записан
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна.
Пьер Огюстен Бомарше

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #24 : 24 Сентября 2009, 20:45:35 »

 Я бы убрал разминку в жиме. Разминка нужна при весах, опасных для связок и суставов - то есть, в основном, чтобы не допускать отрывания мышц от скелета, вывихов и т.д. во время выполнения упражнения. При таком весе снаряда, разминка только отнимает у тебя силы. Про то, что жим (и вся база) должны быть вначале - грамотно заметили.
  Разводки вообще стоит убрать, т.к. это изолирующе-растягивающее упражнение, а зачем тебе изоляция сейчас? Лучше делай жим широким и узким хватом (локти в стороны) подряд, или как правильно посоветовали, жим под углом (ноги ниже головы) и отжимания на брусьях (в наклоне).
  Я лично не делаю стандартного жима, а только 45 град., а затем брусья - скажу тебе, форма груди меня радует. И не надо делать никаких долбанных 1-суставных упражнений, вроде разводок и батерфляя, пока твоим рабочим весом в жиме не станет 1.5 твоего собственного веса или около того. Поверь, это работает. Со мной в зале занимается 1 тип целых !3! года. Я пришел, когда его "стаж" был только 1.5. Так за полтора года я набрал 20кг, а он сбросил 1. Причина - сплошная изоляция и 2-часовые тренировки (впрочем, очень частая и грустная ситуация в залах). Самое плачевное - это то, что его не разубедить. Видимо, ему просто очень болезненно самому себе признаться, что 3 года он занимался рукоблудием. Так вот, чтобы такого не было, лучше не лазай по форумам, задавая единичные вопросы, а прочти хотя бы Макроберта и Ментцера (Менцеру меньше верь :)) . После прочтения, 99% вопросов исчезнут, а те что останутся, будут действительно стоящими.
 П.С. А главное, ты качнёшься, а не просто покачаешься windk.
Ок значит убераю разводку гантелей.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #25 : 24 Сентября 2009, 20:46:03 »

А я всегда делаю жим лёжа узким хватом,разводя локти в сторону,а не прижимая их к туловищу(хват: 12см между указалельными пальцами рук).
А теперь можете бросать в меня помидорки :-)))))))))))
Записан

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #26 : 24 Сентября 2009, 20:49:53 »

Ой блин забыл ещё перед развед гантелй делаю армейский жим 2х8 20 кг и 3х6 23кг
Записан

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #27 : 24 Сентября 2009, 20:52:36 »

На месте автора я бы не стал делать бицепс и разводку, а заменил например брусьями или отжиманиями.
Думаете?,ну хотя от развода.гантелей после или до жима грудь номально надуваеться ag
Записан

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #28 : 24 Сентября 2009, 20:53:55 »

Магдалина, Магдалина! Не издаривайся так! (с)
Сергей Разумовский, а если выйти из партии писателей и наконец оправдать свой статус "Мастер-Класс"? Ну хоть бы одним постом! Очень Вас прошу! Устройте даме праздник
извиняюсь за офф-топ
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #29 : 24 Сентября 2009, 21:02:12 »

Если вы новичок то бицепс это вообще не нужное упражнение. Развод гантелей одно дело раздувает другое накачивает. Это больше имеет психологический характер что впрочем и не плохо. Подумайте над этим. Работайте со своим весом
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.