• 16 Июня 2024, 07:52:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

тренировки каждый день без АС, возможно ли это?

Автор Тема: тренировки каждый день без АС, возможно ли это?  (Прочитано 8004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

не надо в зал 6 раз в неделю бегать - муде это.
зависит от обстоятельств
статья Лайла Макдональда о том как и при каких обстоятельствах можно тренироватся 6 раз в неделю

http://www.bodyrecomposition.com/muscle-gain/lifting-6-days-per-week-for-mass-gains-qa.html
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

не имел в виду тренировки каждый день, а через день.
Если буду тренироваться каждый день, лично у меня это продлится не долго.
Мах пару недель. Да и с весами филонить начну.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля

Дядя Толя библию "от Лайла" опять открыл. прикольна  кпуу (правда без перевода, естественно). дядя Толя, я за Вас в жиме болею ежегодно, так что позвольте даме нимношка постебаться edq
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

Дядя Толя библию "от Лайла" опять открыл. прикольна
почитываю иногда перед сном
 ag
дядя Толя, я за Вас в жиме болею ежегодно, так что позвольте даме нимношка постебаться edq
я не против
Записан

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля

evil-generator ,
Если уж очень хочется(исходя из вашей выносливости/вытекающей из предполагаемого тренинга   от вашего отца/) -- то вот ссылка на номер Muscle & Fitness №2 от 2008г.,попробуйте (не более 1 месяца).Поищите версию для скачивания,если не найдёте - постараюсь расписать.
Джим Стоппани,Эрик Веласкес http://www.5lb.ru/catalog/book/MF2008_2.html
Статью надо прочитать вдумчиво,там не всё просто.
П.С. ваш ник почему то считывается страшной рожицей.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 14:35:14 от T.S.ILAKOV »
Записан

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

evil-generator ,
Если уж очень хочется(исходя из вашей выносливости/вытекающей из предполагаемого тренинга   от вашего отца/) -- то вот ссылка на номер Muscle & Fitness №2 от 2008г.,попробуйте (не более 1 месяца).Поищите версию для скачивания,если не найдёте - постараюсь расписать.
Джим Стоппани,Эрик Веласкес http://www.5lb.ru/catalog/book/MF2008_2.html
Статью надо прочитать вдумчиво,там не всё просто.
П.С. ваш ник почему то считывается страшной рожицей.
Спасибо, прочитаю, если найду.
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

когда после травмы восстанавливался и на работу не ходил -
так и тренировался 6+1. полный сплит. очень даже отлично.
(тока если землю не копать и формулы не вычислять каждый день)
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за советы, сделал для себя вывод, что не стоит перегружать так себя. Принял решение заниматься как и раньше, через день.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

я присоединяюсь к Фреду. Я постоянно вот думаю как бы так при сохранении получаемой отдачи УМЕНЬШИТЬ число тренировок.А люди хотят тренироваться чаще. huhe
да и не  пойму что это за тренировка такая,например за весь день только руки. Бицепсы+трицепсы,даже +предплечья,в сумме дают мизерное количество используемых мышц.Остапенко несколько раз упоминал на форуме,что для того,чтобы запустить процесс необходимо проработать большое число мышц за одну тренировку,никак не меньше 30%,иначе это бесполезное занятие.Ну если только порельефиться,тогда самое то. При использовании АС (грамотном само собой) можно и одни руки за день прокачать,так как у них анаболизм запускают не тренировки-это делают медикаменты.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 11:39:01 от уфимец »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

уфимец, а объяснить по науке, а не ссылаться просто на слова Остапенко, вы можете почему не будут расти руки, если их тренировать в отдельный день?
Я вот, например, этого не особо понимаю. Особенно, если учитывать, что нигде к дню рук нет указания : "только изоляция".
В тех же жиме узким хватом или же отжиманиях на брусьях работают не только трицепсы в итоге.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

уфимец, а объяснить по науке, а не ссылаться просто на слова Остапенко, вы можете почему не будут расти руки, если их тренировать в отдельный день?

нет,по науке я ничего объяснить не могу.Я не учёный.И опыт у меня маленький.Поэтому ссылаюсь на Остапенко-это у него докторская степень и стаж в 40 лет. Я вообще не вижу причины зачем мне что-то изучать самому по поводу 30% тела,когда Остапенко уже изучил этот вопрос.Ещё мне ни разу не приходила в голову мысль слетать в космос и проверить круглая ли Земля и что вокруг чего вертится.Я как то учёным и космонавтам на слово поверил. Как же я вам что-то смогу объяснить и почему нельзя ссылаться на ЛАО я действительно не понял.  huhe
Я придерживаюсь фразы: для любого дела есть специально обученные люди.
Для ББ есть ЛАО. А вот если ЛАО вздумает спорить со мной по поводу составления строительной сметы и влияния температурного режима на усадку фундамента,то мне будет смешно.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 12:40:24 от уфимец »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Нет, ну почему же, можно ссылаться.
Только вот обычно ссылаются на то, что понимают huhe

Ладно, подождём разъяснений от самого ЛАО. И чем подробнее, тем лучше. Фразу: тестостерон не будет выделяться, я уже слышал. И что то не могу понять почему... Стресс есть, какой никакой. Да меньше, нежели при тренировке большой группы мышц, но есть же, да и нужно маленькой мышце ресурса меньше huhe
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Нет, ну почему же, можно ссылаться.
Только вот обычно ссылаются на то, что понимают huhe


Неее... Совершенно ничего в этом не понимаю.Дуб дубом.
Сам бы не  прочь ещё раз его итог прочесть.
Я как то на втором году тренировок применял такую методику тренировки каждый день на одну группу мышц.Через пару месяцев словил мощный перетрен и дикий катаболизм.Терапевт запретила мне тренироваться до тех пор пока мой потеряный вес обратно не наберётся и выписала мне "Метандростенолон" велела принимать 2 недели по 1 таблетки в день.(Если кто не в курсе,то метан это вообще-то медицинский препарат).
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 12:45:35 от уфимец »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Господа,
Любая тренировка оставляет физиологические следы работы в мышечной ткани, и включает процессы восстановления. Но для того, чтобы эти следы были достаточными для запуска процессов сверхвосстановления, то есть прироста мышечной массы свыше той, что была до нагрузки, необходим очень сильный сдвиг равновесного состояния организма (нарушение гомеостаза). Доказано, что такой сдвиг возможен:
1) при исключительно высокой степени одаренности к росту мышечной массы и силы в ответ на нагрузку (такой одаренностью обладают всего несколько человек на 10000 спортсменов); на это рассчитывать просто глупо - не обольщайтесь, мы этих людей видим на соревнованиях самого высокого ранга, и только там;
2) при физической тренировке, которая затрагивает не менее 30% от всего мышечного массива тела (этому критерию не отвечает ни одна мышечная группа в отдельности, а только сочетания этих групп, например, "квадрицепс + руки", "квадрицепс + дельты", "грудь + спина + бицепс бедра", и еще парочка сочетаний);
3) оба предыдущих условия предполагают обязательно очень продуманную схему и содержание суточного рациона (на недостаточности любого рода эти условия тоже перестают работать).
После этого разъяснения я любой пост о тренировке по группам, то есть "отдельно бицепсов, боковой головки дельты, грудной мышцы" и так далее, буду без комментов отправлять в корзину.
Можете обижаться, можете искать сочувствия и подтверждения своим заблуждениям на других ресурсах - это ваше личное дело. Здесь бродить в лабиринте собственных "антинаучных изобретений" и дохлой личной практики (не говоря уже об полном отсутствии тренерской практики) и путать других людей я не позволю.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 13:35:28 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля

уфимец (ответ на пост "я присоединяюсь к Фреду),
у занимающегося иногда возникает желание попробовать что-то ещё,испытать себя или просто организм просит побольше работы,наверно это является сподвигающим фактором.
В своё время я попробовал 6-ти дневный сплит Шварценеггера(где всё тело 2 раза в неделю),естественно это было большой кАкой.Тренировки шли по 2 часа ,не смотря на небольшие веса (где-то в районе 70 *10 в жиме,остальное соответственно уровню),не смотря на мою высокую степень выносливости это дало мне опыт (именно по этим тренировкам) - что они МНЕ не подходят, и вообще лично мне столько раз ходить в зал психологически трудно.Думаю что мне с подросшим впоследствии уровнем(что предполагает более тяжёлые рабочии веса) - было бы ещё хуже.
Таких тренировок ,которые предлагают Джим Стоппани и Эрик Веласкес в то время мне никто не предложил,а они очень существенно отличаются от принципов Арнольда.
Вкратце:
1.Мышечная группа прорабатывается 2 раза в неделю;
2.Одно базовое упражнение на первой тренировке на второй одно изолированное;
3.На первой тренировке на  одну группу базовое упр.,на другую группу -изолированное ,на второй тренировке наоборот,пример -
Понедельник -жим лёжа,концентрированные сгибания на бицепс;
Четверг -штанга на бицепс стоя,разводка лёжа;
4.Вес берётся 80% - 85% от рабочего для данного диапазона повторений (не путайте с разовым и с вашим рекордным повторным);
5.Работа во взрывном быстром темпе (получится в первых 4-5 подходах дальше темп упадёт),паузы 2мин(голень,пресс - 1 мин),вся тренировка в максимально сжатые сроки;
6.Четыре недели на каждой разное кол-во подходов и повторов,8/8,10/10,12/12,15/15 (есть некоторые нюансы,не везде линейно.
7.Не более месяца.
П.С.Четыре года назад я прочитал книгу об истории бокса,и узнал интересные факты - рекорд по количеству раундов 150 лет назад --- 275!!!раундов,около 7 часов боя - и эти люди ещё и работали плотниками, скотниками ,рубили дрова,таскали тяжести и т.д.
Давая ссылку я ориентировался на способности ТОПИК СТАРТЕРА.
П.П.С.Какого ждать эффекта?А кхмер его знает,может вырасти и масса,авторы утверждают,что и сила,а может это будет стресс создающий предпосылки для будущего мышечного стресса в следующих программах.
Сам не пробовал эту схему,был бы помоложе - обязательно попробовал бы хотя бы вместо той Шварценеггерской.
Было бы интересно может кто-то делал именно эту схему,человек определённого уровня с хорошей выносливостью.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 13:25:05 от T.S.ILAKOV »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.