• 03 Июня 2024, 07:05:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим ногами

Автор Тема: Жим ногами  (Прочитано 12077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk243

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #15 : 10 Августа 2009, 23:10:03 »

Про мышечные ощщущения:  когда вы треннируетесь, ваши мышцы разрушаются, на них образуются микротравмы...если боль уходит, это ещё не значит, что мышцы полностью восстановлены. А у вас рост наблюдался при выполнении упражнения с большим весом?
Насчёт роста сложно сказать,сейчас уже 4 месяца масса не увеличиваеться  ((;(
Записан

Volk243

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #16 : 10 Августа 2009, 23:13:23 »

А мышечные ощущения на следующий день с расчёт не брать ? И отрыв пяток .
По технике - пятки от платформы не отрывать - вся стопа на платформе по всей амплитуде, поясница и затылок плотно прижаты к спинке. Веса в этом упражнении большие и нарушение этих правил чревато травмой. Жим ногами - эффективное упражнение для массы, но лучше чередовать с приседаниями и становой (если со спиной нет проблем)...
Амплитуда как раз и ограничиваеться сначала отрывом  пяток ,а потом таза.
Записан

Volk243

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #17 : 11 Августа 2009, 19:04:25 »

По личному опыту может кто сказать, на что же ориентироваться в жиме?
(по книге ничего нельзя отрывать от тренажёра )
Неужели такое редкое упражнение,не хочеться изобретать велосипед и убивать пару месяцев,что бы понять (или наоборот ,не понять).
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #18 : 11 Августа 2009, 19:15:03 »

Так всё правильно в книге написано, ничего нельзя отрывать ) А точнее таз. Если у тебя отрываются пятки, значит у тебя неправильная постановка ног, нужно ставить их выше. Короче амплитуда должна быть: верхняя точка - чуть согнутые ноги, нижняя точка - до отрыва таза.
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #19 : 11 Августа 2009, 19:53:03 »

А мышечные ощущения на следующий день с расчёт не брать ? И отрыв пяток .
По технике - пятки от платформы не отрывать - вся стопа на платформе по всей амплитуде, поясница и затылок плотно прижаты к спинке. Веса в этом упражнении большие и нарушение этих правил чревато травмой. Жим ногами - эффективное упражнение для массы, но лучше чередовать с приседаниями и становой (если со спиной нет проблем)...

если отрываешт пятки при приседе - переносишь вес на суставы,а это значит скоро скрипеть начнёшь =))
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #20 : 11 Августа 2009, 20:32:20 »

приседать то я могу и со своим весом.
А с кифозом грудного отдела 1 степени можно приседать ?
Степень начальная,можно.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #21 : 13 Августа 2009, 08:16:34 »

.........жим ногами...это региональное упражнение, тоесть выброс в организм гармонов тоже произойдёт, но в меньшей степени, чем при приседе и становой.

 ag Ну вот откуда Вы эти "знания" берете?  ;-)

Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #22 : 13 Августа 2009, 10:21:58 »

ag Ну вот откуда Вы эти "знания" берете?  ;-)

 ясно откуда, из трудов Макроберта. Это же источник знаний для хардгейнеров wsdw
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #23 : 13 Августа 2009, 10:26:23 »

.........жим ногами...это региональное упражнение, тоесть выброс в организм гармонов тоже произойдёт, но в меньшей степени, чем при приседе и становой.

 ag Ну вот откуда Вы эти "знания" берете?  ;-)


по моему это так и есть
Записан
желание будет - умение придет

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #24 : 13 Августа 2009, 14:12:06 »

А мышечные ощущения на следующий день с расчёт не брать ? И отрыв пяток

При жиме, приседе, становой, как раз всю нагрузку и надо перенести на пятки, а не в коем случае не на носки, только тогда упражнение будет сделанно правильно и нагрузка правильно распределиться на мышцы. Ноги при жиме опускать низко не нужно, чтобы не травмировать спину, параллельно груди нормально будет. Вообще это упражнение дополнительное к приседаниям и становой, которые лучше всё таки делать для набора массы(приседания) и силы(становая). Начинать, как и здесь писали с небольших весов, а постепенно и техника появится и здоровье улучшиться.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Dimitris

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • работай над собой и будь лучшим
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #25 : 13 Августа 2009, 19:14:36 »



 ag Ну вот откуда Вы эти "знания" берете?  ;-)

присед и становая являются вместе с жимом груди базой,самыми тяжелыми и энерго затрачивыми являются писед и становая они задействуют большую часть мышц-я думаю разумно пологать что они подстегивают выработку тестостерона. Как вы пологаете?
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #26 : 13 Августа 2009, 20:04:00 »

Как вы пологаете?

Я человек темный, поэтому я не знаю таких вещей, но мне очень приятно пообщаться с умным человеком. Меня, как девушку очень интересует эта проблематика. Вы не могди бы мне ответить на несколько вопросов:
- сколько свободного и сколько общего тестостерона в нмоль/л является нормой для мужчины и в каком возрасте?
- какие приседания (с каким весом в % от ПМ, в каком темпе, амплитуде и какой продолжительности) вызывают "выброс" тестостерона
- на сколько повышается уровень свободного и общего тесто  после приседа в % от нормы?
- во сколько раз нужно повысить кол-во общего тесто в крови, чтобы значение свободного тесто повысилось настолько значимо, чтобы самостоятельно (в виду количества) спровоцировать рост массы?

Если у Вас есть ответы на мои вопросы - буду очень признательна.  ssw
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #27 : 13 Августа 2009, 20:23:23 »

присед и становая являются вместе с жимом груди базой,самыми тяжелыми и энерго затрачивыми являются писед и становая они задействуют большую часть мышц-я думаю разумно пологать что они подстегивают выработку тестостерона.

Для того, чтоб накачаться совершенно не обязательно брать за основу своих тренировок упражнения, которые называют «базовые» или как говорит МакРоберт «стержневые» и которые как заклинание передаются из уст в уста из поколения в поколение.  «Делай базу – вырастет масса». Это не совсем так, точнее это совсем не так. То, что эти упражнения считаются самыми «массонаборными» отчасти верно, но внятные объяснение этому никто не озвучивает. Причина в том, что при выполнении этих упражнений организм расходует колоссальное количество энергии, поскольку считается, что отягощение должно быть достаточно большим,  пропорционально задействованной в работе группе мышц. Если взять приседания, то мало кто применяет для этого упражнения вес на штанге меньше собственного веса, и чтоб удерживать на себе такой вес и выполнять с ним коардинационно - сложные многосуставное движение – приседания, в  работу включается огромное количество вспомогательных мышц начиная от голеностопа и заканчивая лицевыми мышцами следовательно общие понесенные организмом энергозатраты просто чудовищные.  Кроме того – это огромная нагрузка на ЦНС, ССС, связки, кости и сухожилия. Чтоб от тренировки к тренировке быть готовым к такой работе всему организму необходим адекватный отдых и адекватное и сбалансированное количество макронутриентов из пищи, для того, чтоб восполнить запасы систем энергообеспечения клеток и обеспечить клетки плстическим материалом для восстановления и роста.  Поэтому чем больше и мощнее мы приседаем - тем больше тратим, чем больше тратим – тем больше  восполняем  и с каждой тренировкой этот процесс набирает обороты. Чем «мощнее» становится тренировка, тем больше мы задействуем МВ и тем «глубже» мы влазим в системы ЭО клетки. Углубление и ускорение этого процесса мы и называем «разгоном» метаболизма, а эти упражнения – «метаболайзерами». Хотя между нами девочками, метаболайзеры -это различные пищевые добавки, витамины и пр. для повышения общего тонуса организма, для активизации обменных процессов и для эффективного снижения веса за счет сжигания эндогенного жира и усиления метаболических и энергетических процессов. А применительно к упражнениям….., в принципе любая физическая активность человека, достаточной частоты и интенсивности активизирует обменные процессы и может считаться метаболайзером и, в общем-то, большой вопрос, что быстрее активизирует обмен веществ – бег или ББ.
Так вот понеся колоссальные энерготраты и «разогнав» приседами или становой метаболизм, организм тут же затребует компенсации, которую мы ему предоставляем в виде отдыха и усиленного питания, только это восполнение  лишь отчасти идет на нужды целевой мышечной группы, на которую в принципе и было направлено воздействие. Ведь из огромного количества участвующих в упражнении МГ лишь квадрицепс получил возможный стимул для роста, на него и была нацелена работа. Остальные МГ, как-то ягодицы, сгибатели таза, мышцы спины, пресс получили косвенную нагрузку, еще меньший стимул получили голень и т.д., но все они участвовали в работе и соответственно помогали расходовать энергию. Весь организм получил огромный стресс и выставит за это счет с лихим запасом, и только часть из затребованного пойдет на благие нужды восстановления в клетках целевой МГ уровня АТФ, запасов КрФ, пополнения гликогеновых депо, на транспорт аминокислот и т.д. Остальная немалая часть «компенсации» ляжет стратегическим стрессовым запасом в жировые депо, места в которых на такой случай – предостаточно. Жировая клетка способна увеличиваться в размерах в сорок раз и неспроста эволюция человека так решила, жиры - это самые энергоёмкие,  самый легко - запасаемые и неохотно – расщепляемые вещества. В организме жир может синтезироваться из промежуточных продуктов белкового обмена и из углеводов.
В результате мы и получаем от «усердия» в базовых упражнений, ту самую массу, которую хотели, в которой имеем 25% мышц и 75% жира, и общий вид бесформенного оковалка. Таких результатов можно достичь и не делая становую, а выбрав в качестве массонаборного упражнения пельмени или свиную рульку, результат будет таким же.  При всем при этом, долго в таком режиме тренироваться не получится, поскольку излишние количества жиров приводят к плохому состоянию клеточных мембран, замедляет метаболизм и угрожают сердечно-сосудистому здоровью, а также повышают риск заболеваний некоторыми видами рака. Поэтому - не поэтому, но все горе – атлеты набравшие такую «массу» обязательно переходят на «рельефный» цикл, пытаясь хоть как-то придать своему оковалку атлетический вид. Сделать это из того «материала», который имеем жутко не просто, потому в результате таких же безграмотных, как и массонаборный тренинг диет и многоповторного многосетового тренинга осыпаются белки, происходит дегидратация организма…., да…….уменьшается и жировой компонент (в том числе), но не критично – вес ушел, а «кубиков» так и не видно, а  рука стала выглядеть тонкой и вялой….. Пора опять «работать на массу» ….. или «на силу»?
Вот таким образом в основном и происходит это самое «циклирование», сначала набираем никому не нужную «массу» в основном на животе, при этом неизбежно травмируясь тяжелыми «базовыми» упражнениями и усиленно питаемся растягивая желудок, да еще и гробя ЖКТ дополняем свой рацион гейнерами, протеинами и креатином, потом пытаемся от этой массы избавиться – рельефимся или что еще более странно – работаем «на силу».  Еще в прошлом веке было обоснованно доказано, что сила, развиваемая мышечным волокном не зависит напрямую от площади поперечного сечения мышцы и наоборот. Сила зависит от плотности укладки миофибрилл, которая достигается специально направленным тренингом, от геометрии крепления сухожилий к костям, и их «прочности», от способности ЦНС задействовать одномоментно наибольшее количество МГ и ДЕ в этих группах и т.д. Ребята лифтеры меня поправят, они об этом знают больше. Обьем не говорит о силе и наоборот, подтверждение тому легендарные силачи прошлого века  Путь к объему, а цель ББ – это объем, через развитие силовых показателей – это утопия. Оставьте силовой тренинг и тяжелые «базовые» упражнения силовикам – ТА и ПЛ. У них это соревновательные движения и этим оправдан их тренинг. В ББ есть принцип линейного увеличения отягощения, но к тренировкам на силу это не имеет никакого отношения.
Я не говорю, что не надо делать приседания или становую тягу. Я сама приседаю бывает, что и по три раза в неделю. Я хочу сказать о том, что для того чтобы заставить мышцу расти важно не то, что ты делаешь, важно как ты это делаешь, и мышечной клетке все равно, она не понимает чем на неё пытаются воздействовать «базовым» приседом или разгибанием ног в тренажере. Главная задача в ББ не поднять вес, а попасть по мышце. Для того, что бы положить нагрузку на квадрицепс, которая бы явилась стимулом для его роста, сначала надо выбрать какой стимул вызовет этот самый рост и почему, это даст нам время нахождения этой мышцы под нагрузкой для запуска этого стимула и соответственно величину нагрузки….., а какими упражнениями это будет реализовано мышце – фиолетовопараллельно. В свою очередь от выбранного стимула будет зависеть время его реализации и соответственно его повторность для данной МГ. После того как мышца адаптировалась к данной работе, а адаптироваться она может ростом своей сократительной части, увеличением объема саркоплазмы, капиляризацией , ростом СЭО, выбранный стимул к её росту можно считать реализованным и его надо менять. Отдохнуть и поменять. И вот как раз смена стимула К РОСТУ!!!!! т.е. нагрузка, время, темп и вовлекаемый в работу пул ДЕ на который все это воздействует, это и есть ЦИКЛИРОВАНИЕ и любая ТРЕНИРОВКА в ББ направлена на запуск кучи механизмов как внешнего регулирования работы клетки, так и её внутренних возможностей к адаптации, которые в конечном итоге вызывают её РОСТ. И причина этого РОСТА  – не базовые упражнения.


Если будет ответ по тестостерону, то продолжение следует……   
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #28 : 13 Августа 2009, 21:34:35 »

Еще в прошлом веке было обоснованно доказано, что сила, развиваемая мышечным волокном не зависит напрямую от площади поперечного сечения мышцы и наоборот. Сила зависит от плотности укладки миофибрилл, которая достигается специально направленным тренингом, от геометрии крепления сухожилий к костям, и их «прочности», от способности ЦНС задействовать одномоментно наибольшее количество МГ и ДЕ в этих группах и т.д. Ребята лифтеры меня поправят, они об этом знают больше. Обьем не говорит о силе и наоборот, подтверждение тому легендарные силачи прошлого века  Путь к объему, а цель ББ – это объем, через развитие силовых показателей – это утопия. Оставьте силовой тренинг и тяжелые «базовые» упражнения силовикам – ТА и ПЛ. У них это соревновательные движения и этим оправдан их тренинг. В ББ есть принцип линейного увеличения отягощения, но к тренировкам на силу это не имеет никакого отношения.

У меня так сказать есть несколько вопросов-сомнений если можно )

Насчёт силы и поперечного сечения мышцы. Как раз таки зависит напрямую, т.е. прямопропорционально. Чем больше мышца тем больше сила. Читал об этом ещё в "Спортивной жизни России" лет 8 назад, статья Остапенка вроде была. Так же он об этом говорит в ответах в "Уголке Леонида Остапенко".
Естественно это не единственный фактор, все перечисленные выше тоже очень значимы, поэтому и были силачи "прошлого" (да и настоящего) имеющие относительно малую мм. Но это единичные случаи, в большинстве своём принцип - больше мышц больше силы - работает. Точнее даже не так, правильнее в данном случае (с силачами): мало мышц не значит слабый ) Да и что считать силой вообще? Не только же разовое исполнения максимального веса, 6-7-8 повторений это тоже в принципе сила. Это я к тому что на самом деле сила относительное и аморфное понятие и вряд ли на самом деле можно разделять "вот 1 повторение это сила, а 5 это уже другое, а 8 это вообще к силе никакого отношения не имеет". Т.е. для чего в принципе организм наращивает мм?! Для увеличения силовых качеств в том числе, хотя опять таки "силовые" это всего лишь слово.

Насчёт гормонов. Вопрос, почему же вся так сказать "химическая промышленность" построена именно на введении экзогенных гармонов в тушку? ) Почему обычный человек не сможет сделать нормальный бицепс в 56 см, хоть что он будет делать, хоть какие методики и добавки применять но такого бицепса ему не видать?! Или всё таки гормоны очень важны и естественно эндогенный тестостерон не даст такого эффекта как пришедший из вне из огромного шприца, но всё равно эффект  гормонов заметен у натурала - палюбэ )
Кстати ещё вопрос про гормоны, грубый наверно, так что прошу прощения если что, но почему по твоему ты (Ul) да и другие женщины билдеры (натуралы) - никогда не смогут нарастить сколько бы нибудь сравнимую (уверен, что даже близко не будет) мм массу относительно мужчин билдеров (натуралов) и вообще почему это женщинам делать тяжелее?

« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 22:11:32 от Cornelyus »
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #29 : 13 Августа 2009, 22:38:14 »

У меня так сказать есть несколько вопросов-сомнений если можно )

У нас с тобой как в том анекдоте, когда товарищ Сталин на заседание политбюро вынес для рассмотрения два вопроса:
1. Предлагаю растрелять таких-то товарищей.
2. Предлагаю на потолке зала заседаний зафигачить красную полосу.
Один поднимает руку и говорит:
- Товарищ Сталин, а почему красную?
Сталин говорит:
-Я знал, что по первому предложению возражений не будет, а не нравится красная - давайте зафигачим зеленую.

Так вот если по первому вопросу возражений нет, то переходим к следующим.
Ты же грамотный парень и сам ответил на все свои "сомнения"

Цитировать
Чем больше мышца тем больше сила.
Все правильно...., но сначала мышца стала больше, и только потом сильнее, а не наоборот.
Цитировать
Это я к тому что на самом деле сила относительное и аморфное понятие и вряд ли на самом деле можно разделять "вот 1 повторение это сила, а 5 это уже другое, а 8 это вообще к силе никакого отношения не имеет". Т.е. для чего в принципе организм наращивает мм?! Для увеличения силовых качеств в том числе, хотя опять таки "силовые" это всего лишь слово.

И тут нет возражений, так, как мы не можем сказать на сколько возрастет сила и какая сила если мышца увеличиться в поперечнике на столько-то, следовательно прямой зависимости нет.

Цитировать
но всё равно эффект  гормонов заметен у натурала - палюбэ )

Мы говорили о приседе и "выбросе", вот я и спрашиваю про этот эффект в цифрах, чтоб можно было сказать есть это "полюбэ" или это бред и гомеостаз с глюкокортикоидами рубит это на корню. Обсуждать эффект тут можно только с цифрами.

Цитировать
Кстати ещё вопрос про гормоны, грубый наверно, так что прошу прощения если что, но почему по твоему ты (Ul) да и другие женщины билдеры (натуралы) - никогда не смогут нарастить сколько бы нибудь сравнимую (уверен, что даже близко не будет) мм массу относительно мужчин билдеров (натуралов) и вообще почему это женщинам делать тяжелее?

И тут Вы сами все сказали. Да именно по той причине, по которй женщины ББ - химики никогда "даже близко не будут" сравнимы с мужчинами ББ - химиками.

Так, что мы с тобой говорим об одном и том же  dk. ..... чет меня колбасит, то на "ты", то на "Вы"  ag

PS А ваще нам с тобой щас по шее дадут за то, что зафлудили топик.
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.