• 20 Мая 2024, 21:27:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим ногами

Автор Тема: Жим ногами  (Прочитано 12059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #60 : 10 Ноября 2009, 10:50:07 »

Боль в поясничном отделе позвоночника может как раз таки являться следствием "нехилых" рабочих(округление поясницы в нижней точке, эта проблема заставила меня отказаться от больших весов в этом упражнении), попробуй уменьшить вес и при приседе концентрироваться на работе квадрицепсов, именно разгибай ноги чтоб мышцы горели, вот тогда ты их тоже не хило прочувствуешь:-)
А жим ногами рулит, особенно одной ногой и повторов на 15-20!
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #61 : 10 Ноября 2009, 10:51:32 »

Павел Лебедев
у приседа нет преимуществ над жимом ногами, скорее недостатки
во-первых есть люди которым очень тяжело прогрессировать в приседе из-за анатомических особенностей
во-вторых жать ногами проще чем приседать
в-третьих воздействие на ноги в приеде лимитируется силой низа спины, т.е. часто присед прекращается из-за того что отказывает спина а не ноги
недостаток жима это опасное сгибание в спине в конце движения но как я уже сказал жим одной ногой исправляет этот недостаток
конечно, если цель: результат в приседе - надо приседать
если нет и тренажер для жима ногами удачный(есть и неудачные) то не вижу причин почему я обязан приседать
Уважаемый AnatolyR. Вы можете не соглашаться со мной, я - с Вами. Мы обмениваемся своими мнениями.
во-первых, приседать можно по-разному. Хотя здесь спорить не буду.
во-вторых, это кому как.
в-третьих, я, например, за собой такого не замечал. Были у меня периоды чисто жимов ногами, и чисто приседаний.
Жим ногами считаю более опасным упражнением как раз для спины. А жим одной ногой - тем более опасно, и не только для спины.
А приседать, да и вообще тренироваться, никто из нас не обязан. Почему же мы это делаем?
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #62 : 10 Ноября 2009, 10:58:47 »

Уважаемые 4аm и AnatolyR, давайте решим для себя, что же такое жим ногами как упражнение для нас? Это способ увеличить силу ног или так, фитнесс, для реабилитации? Может мы о разном сейчас говорим?
думаю что для большинства это способ увеличить объем ног:).
В составленных ранее программах для меня от Леонида Алексеевича,фигурировал жим ногами(так как сам присед я не любил и не люблю(очень травматическое и не комфортное упражнение и ничего не мешало расти.Причем тут фитнесс и реабилитация,не ясно...?(как раз в реабилитации это излишне,если речь идет о комплексе а не о лечение травм).
Никто вас не заставляет делать то, что Вы не любите. Я стараюсь по возможности грамотно высказать свое мнение. Жмите ногами и будьте здоровы!
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #63 : 10 Ноября 2009, 18:43:14 »

А кто мне объяснит, нахрена жать одной ногой, или что двумя не получается? Да ещё на 15-20 раз. Это что, с весом в 5 кг?
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #64 : 11 Ноября 2009, 09:30:16 »

А кто мне объяснит, нахрена жать одной ногой, или что двумя не получается? Да ещё на 15-20 раз. Это что, с весом в 5 кг?
При жиме одной ногой отсутствует (ну почти отсутствует) опасное скругление поясници. На двадцать раз, я так думаю для увеличения времени под нагрузкой, ну или ещё чего (тут у кого какие цели, может в данном конкретном случаи человек хотел после приседа  ацидозом ноги замучить). Ну и почему с пятью кг? Можно 300 поверить.:)
Записан
Дорогу осилит идущий.

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #65 : 11 Ноября 2009, 11:01:14 »

Так не скругляйте, зачем задачу усложнять?
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Жим ногами
« Ответ #66 : 11 Ноября 2009, 20:42:08 »

Скругление поясницы зависит от подвижности в тазобедренном суставе и гибкости мышц задней поверхности бедра.Поэтом для начинающих для того,чтобы избежать округления поясницы,Необходимы упражнения на гибкость и ограничить амплитуду движения в жиме ногами,так чтобы не было округления поясницы(попросить партнера посмотреть сбоку и останавливать движение платформы,когда начинается округление).Использование жима ногами одной ногой я вижу смысл только в одном случае:варикозное расширение,так как при нем нельзя длительные статические нагрузки на ноги(и то это мнение лишь некоторых из специалистов).
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #67 : 11 Ноября 2009, 22:19:46 »

  Девушки и тёти будьте осторожней в приседи, если не хотите увеличить талию.
 Но если вы на сушке, то присед 3-4Х20 самое эффективное упражнение, думаю лучше упражнения нет.
про присед и талию - что-то новенькое. расскажите по-подробнее, пожалуйста.
P.S. адское сочетание диета+аэробика гораздо эффективнее для сушки

 Прекрасная Unis я полностью согласен с Al_kmv:
Во время приседа значительную нагрузку испытывают мышци стабилизаторы (пресс, поясница...) вот и получается что талия начинает расширяться. К стати похожая картина и со становой. Но по большому счету, если не гнаться за весами, и не работать в относительно малом количестве повторений, то не так уж и страшна картина.

  Если делать присед на 20 раз, то думаю с талией проблем не будет.
  Диета однозначно-главный фактор на сушке.
  Аэробика - реально сушит, самое эффективный способ обезвоживания после фармакологии и бани.
  Если Вы хотите снизить свой вес, то по моему опыту - аэробика лучшей вариант физ нагрузки.
  11 дней диеты и аэробики и немного парной - с 82кг до 71,4кг.
  По снижению % жира - очень спорный вопрос, я придерживаюсь мнения, что многоповторный тренинг эффективней аэробике, но от аэробике, от бега или велотренажёра отказываться не стоит + присед 4Х20 раз, а может на 30раз, а может просто на 100 раз за раз.

  Насчет жима ногами-очень большой плюс в его более низкой травматичности и как могие писали, что возможно выполнять жим одной ногой.
  Не разу не пробовал, но вероятно жим одной ногой повышает эффективность нагрузку, т. к. можно более концентрировано выполнять упражнение.
  Жиме ногами можно без проблем выполнять негатив с максимальным весом.
 Жмете двумя ногами, опускаете левой ногой. Следующее повторение - жмете двумя ногами, опускаете правой.
 Последние два -три повторения можно сделать в обычном режиме.
 Присед негативный даже с 80% от 1 ПМ сделать без опытного партнера сложно.
 Но я жим ногами делаю очень редко, в основном присед.
 Проблема с увеличением талии есть, нужно расти ММ на талии, но как то слабо получаеться.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #68 : 12 Ноября 2009, 10:11:00 »

А я например вижу смысл жима одной ногой в другом-от приседа тоже нужно отдыхать, и иногда для разнообразия жим самое то! Что касается жима одной ногой, то существует такое понятие-унилатеральный тренинг, это выполнение упражнений именно поочередно, одной конечностью, ногой в частности! Об этом можно найти информацию в интернете! Никакого отношения к варикозу это даже близко не имеет! Я использую это упражнение именно для лучшей проработки квадрицепсов и ягодиц
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Жим ногами
« Ответ #69 : 12 Ноября 2009, 12:54:02 »

Я не спорю.Есть и унилатеральный тренинг.Я к тому,что любое применение упражнений должно иметь строгое обоснование и приносить конкретный результат.
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #70 : 13 Ноября 2009, 08:23:28 »

Использование жима ногами одной ногой я вижу смысл только в одном случае:варикозное расширение...
О смысле и конкретном применении я написал
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Жим ногами
« Ответ #71 : 13 Ноября 2009, 10:44:49 »

Ну а это главное:)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.