• 20 Мая 2024, 20:43:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим ногами

Автор Тема: Жим ногами  (Прочитано 12058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #30 : 14 Августа 2009, 07:48:36 »

Как вы пологаете?

Я человек темный, поэтому я не знаю таких вещей, но мне очень приятно пообщаться с умным человеком. Меня, как девушку очень интересует эта проблематика. Вы не могди бы мне ответить на несколько вопросов:
- сколько свободного и сколько общего тестостерона в нмоль/л является нормой для мужчины и в каком возрасте?
- какие приседания (с каким весом в % от ПМ, в каком темпе, амплитуде и какой продолжительности) вызывают "выброс" тестостерона
- на сколько повышается уровень свободного и общего тесто  после приседа в % от нормы?
- во сколько раз нужно повысить кол-во общего тесто в крови, чтобы значение свободного тесто повысилось настолько значимо, чтобы самостоятельно (в виду количества) спровоцировать рост массы?

Если у Вас есть ответы на мои вопросы - буду очень признательна.  ssw
до потенции уровень тестестерона колеблится от 5 до 80 нмоль/л все зависит от индивидуальных и физиологических качеств, ну а дальше от 2-4.5 нмоль/л, при этом еше возможна половая жизнь. Около 98% тестестерона находится в плазме, а всего лишь около 2% тестестерона находится в свободной форме

согласно многих эксперементов и изучений числи пресиданий при которых наблюдался максимальный выброс тестестерона это 20, кол-во повторений отднако колеблится от 2-5, темп должен быть высокий, амплитуда - полные пресидания, вообше выброс тестестерона при пресиданиях хоть и высокий считается, но он очень мал около 2-5% от свободно кол-ва тестестерона
продолжу попозже
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 09:08:39 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #31 : 14 Августа 2009, 09:05:51 »

Спасибо Ваган. Можно не продолжать.
Вот Вы и ответили на все вопросы и развенчали все мифы. 2% свободного тесто от общего и 2-5% от этих 2% после приседа. н/моль – это 10 в минус 9-ой степени!!!  ag А из них в лучшем случае до рецепторов клеток доберется 1-0,5% Может такое количество повлиять на азотистый и фосфорный обмен или вызвать анаболическое действие? Нет. Тесто остается в пределах физиологической нормы.  Для примера: одна ампула тестостерона пропионата содержит 10 или 50 мг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   rease
Наличие свободного тесто еще ни о чем не говорит, для того, чтоб гормон попал в клетку неплохо было бы подумать еще и о мембранном транспорте, понимаете? А чем обеспечивается прпускная способность мембран и что делает гормон в клетке?   ;-)
Вот мы с Вами и пришли к заключению о «массонаборности базы» и помогли топикстартеру – пусть делает жим ногами, на уменьшение «массонаборности» это никак не отразится.  tu
И это ....... ребята......, Вы поймите наконец, что никто не отрицает роль тестостерона, но он остается в пределах физиологической нормы. И накачаться натурал может в пределах физиологической нормы. Лучше повышайте соматотропин направленным ацидозным тренингом. Больше толку будет, чем уповать на метандростенолоновые приседания. Растут ведь у МЕНЯ мышцы без тесто.
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Rumata

  • Чемпионат Форума
  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #32 : 14 Августа 2009, 09:13:42 »

присед и становая являются вместе с жимом груди базой,самыми тяжелыми и энерго затрачивыми являются писед и становая они задействуют большую часть мышц-я думаю разумно пологать что они подстегивают выработку тестостерона.

Для того, чтоб накачаться совершенно не обязательно брать за основу своих тренировок упражнения, которые называют «базовые» или как говорит МакРоберт «стержневые» и которые как заклинание передаются из уст в уста из поколения в поколение.  «Делай базу – вырастет масса». Это не совсем так, точнее это совсем не так. То, что эти упражнения считаются самыми «массонаборными» отчасти верно, но внятные объяснение этому никто не озвучивает. Причина в том, что при выполнении этих упражнений организм расходует колоссальное количество энергии, поскольку считается, что отягощение должно быть достаточно большим,  пропорционально задействованной в работе группе мышц. Если взять приседания, то мало кто применяет для этого упражнения вес на штанге меньше собственного веса, и чтоб удерживать на себе такой вес и выполнять с ним коардинационно - сложные многосуставное движение – приседания, в  работу включается огромное количество вспомогательных мышц начиная от голеностопа и заканчивая лицевыми мышцами следовательно общие понесенные организмом энергозатраты просто чудовищные.  Кроме того – это огромная нагрузка на ЦНС, ССС, связки, кости и сухожилия. Чтоб от тренировки к тренировке быть готовым к такой работе всему организму необходим адекватный отдых и адекватное и сбалансированное количество макронутриентов из пищи, для того, чтоб восполнить запасы систем энергообеспечения клеток и обеспечить клетки плстическим материалом для восстановления и роста.  Поэтому чем больше и мощнее мы приседаем - тем больше тратим, чем больше тратим – тем больше  восполняем  и с каждой тренировкой этот процесс набирает обороты. Чем «мощнее» становится тренировка, тем больше мы задействуем МВ и тем «глубже» мы влазим в системы ЭО клетки. Углубление и ускорение этого процесса мы и называем «разгоном» метаболизма, а эти упражнения – «метаболайзерами». Хотя между нами девочками, метаболайзеры -это различные пищевые добавки, витамины и пр. для повышения общего тонуса организма, для активизации обменных процессов и для эффективного снижения веса за счет сжигания эндогенного жира и усиления метаболических и энергетических процессов. А применительно к упражнениям….., в принципе любая физическая активность человека, достаточной частоты и интенсивности активизирует обменные процессы и может считаться метаболайзером и, в общем-то, большой вопрос, что быстрее активизирует обмен веществ – бег или ББ.
Так вот понеся колоссальные энерготраты и «разогнав» приседами или становой метаболизм, организм тут же затребует компенсации, которую мы ему предоставляем в виде отдыха и усиленного питания, только это восполнение  лишь отчасти идет на нужды целевой мышечной группы, на которую в принципе и было направлено воздействие. Ведь из огромного количества участвующих в упражнении МГ лишь квадрицепс получил возможный стимул для роста, на него и была нацелена работа. Остальные МГ, как-то ягодицы, сгибатели таза, мышцы спины, пресс получили косвенную нагрузку, еще меньший стимул получили голень и т.д., но все они участвовали в работе и соответственно помогали расходовать энергию. Весь организм получил огромный стресс и выставит за это счет с лихим запасом, и только часть из затребованного пойдет на благие нужды восстановления в клетках целевой МГ уровня АТФ, запасов КрФ, пополнения гликогеновых депо, на транспорт аминокислот и т.д. Остальная немалая часть «компенсации» ляжет стратегическим стрессовым запасом в жировые депо, места в которых на такой случай – предостаточно. Жировая клетка способна увеличиваться в размерах в сорок раз и неспроста эволюция человека так решила, жиры - это самые энергоёмкие,  самый легко - запасаемые и неохотно – расщепляемые вещества. В организме жир может синтезироваться из промежуточных продуктов белкового обмена и из углеводов.
В результате мы и получаем от «усердия» в базовых упражнений, ту самую массу, которую хотели, в которой имеем 25% мышц и 75% жира, и общий вид бесформенного оковалка. Таких результатов можно достичь и не делая становую, а выбрав в качестве массонаборного упражнения пельмени или свиную рульку, результат будет таким же.  При всем при этом, долго в таком режиме тренироваться не получится, поскольку излишние количества жиров приводят к плохому состоянию клеточных мембран, замедляет метаболизм и угрожают сердечно-сосудистому здоровью, а также повышают риск заболеваний некоторыми видами рака. Поэтому - не поэтому, но все горе – атлеты набравшие такую «массу» обязательно переходят на «рельефный» цикл, пытаясь хоть как-то придать своему оковалку атлетический вид. Сделать это из того «материала», который имеем жутко не просто, потому в результате таких же безграмотных, как и массонаборный тренинг диет и многоповторного многосетового тренинга осыпаются белки, происходит дегидратация организма…., да…….уменьшается и жировой компонент (в том числе), но не критично – вес ушел, а «кубиков» так и не видно, а  рука стала выглядеть тонкой и вялой….. Пора опять «работать на массу» ….. или «на силу»?
Вот таким образом в основном и происходит это самое «циклирование», сначала набираем никому не нужную «массу» в основном на животе, при этом неизбежно травмируясь тяжелыми «базовыми» упражнениями и усиленно питаемся растягивая желудок, да еще и гробя ЖКТ дополняем свой рацион гейнерами, протеинами и креатином, потом пытаемся от этой массы избавиться – рельефимся или что еще более странно – работаем «на силу».  Еще в прошлом веке было обоснованно доказано, что сила, развиваемая мышечным волокном не зависит напрямую от площади поперечного сечения мышцы и наоборот. Сила зависит от плотности укладки миофибрилл, которая достигается специально направленным тренингом, от геометрии крепления сухожилий к костям, и их «прочности», от способности ЦНС задействовать одномоментно наибольшее количество МГ и ДЕ в этих группах и т.д. Ребята лифтеры меня поправят, они об этом знают больше. Обьем не говорит о силе и наоборот, подтверждение тому легендарные силачи прошлого века  Путь к объему, а цель ББ – это объем, через развитие силовых показателей – это утопия. Оставьте силовой тренинг и тяжелые «базовые» упражнения силовикам – ТА и ПЛ. У них это соревновательные движения и этим оправдан их тренинг. В ББ есть принцип линейного увеличения отягощения, но к тренировкам на силу это не имеет никакого отношения.
Я не говорю, что не надо делать приседания или становую тягу. Я сама приседаю бывает, что и по три раза в неделю. Я хочу сказать о том, что для того чтобы заставить мышцу расти важно не то, что ты делаешь, важно как ты это делаешь, и мышечной клетке все равно, она не понимает чем на неё пытаются воздействовать «базовым» приседом или разгибанием ног в тренажере. Главная задача в ББ не поднять вес, а попасть по мышце. Для того, что бы положить нагрузку на квадрицепс, которая бы явилась стимулом для его роста, сначала надо выбрать какой стимул вызовет этот самый рост и почему, это даст нам время нахождения этой мышцы под нагрузкой для запуска этого стимула и соответственно величину нагрузки….., а какими упражнениями это будет реализовано мышце – фиолетовопараллельно. В свою очередь от выбранного стимула будет зависеть время его реализации и соответственно его повторность для данной МГ. После того как мышца адаптировалась к данной работе, а адаптироваться она может ростом своей сократительной части, увеличением объема саркоплазмы, капиляризацией , ростом СЭО, выбранный стимул к её росту можно считать реализованным и его надо менять. Отдохнуть и поменять. И вот как раз смена стимула К РОСТУ!!!!! т.е. нагрузка, время, темп и вовлекаемый в работу пул ДЕ на который все это воздействует, это и есть ЦИКЛИРОВАНИЕ и любая ТРЕНИРОВКА в ББ направлена на запуск кучи механизмов как внешнего регулирования работы клетки, так и её внутренних возможностей к адаптации, которые в конечном итоге вызывают её РОСТ. И причина этого РОСТА  – не базовые упражнения.


Если будет ответ по тестостерону, то продолжение следует……   

Мда... А вот ЭТО просто "шикарные" знания...  Мне нравятся новомодные идеи про "попасть по мышце".... Автор ответа приседал хотя бы с двумя своими весами? Если "да", то я удивлен написанному, а если "нет", то я  рекомендую попробовать. Там сразу становится понятно, что нагружается, что болит. что потом восстанавливаться и что квадрицепс далеко не самая основная мышца и т.д. А то, что база стресс для всего организма, даже в рамках идеи "попасть по мышце". говорит о том, что базой можно "попасть" сразу по всему организму.
Мышце, да, плевать чем ее мучают - приседом или разгибанием ног, а вот организму как системе далеко не плевать, а поскольку процессы роста ММ являются системными, то влияние на систему имеет большее значение, чем влияние на мышцу. Это подтверждает "химия" - введение в систему дополнительной информации коренным образом изменяет отклик мышцы на те же самые воздействия. А по вашему. если по мышце не попадало, то попадать и не будет.
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #33 : 14 Августа 2009, 09:18:56 »

деструктивно-ацидозный тренинг эффективен я не спорю, но о нем мало кто знает, и мне как то по душе классические методы, я не собираюсь становиться мс олимпия, занимаюсь потому что получаю удовольствие
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 09:25:21 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

Rumata

  • Чемпионат Форума
  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #34 : 14 Августа 2009, 09:23:31 »

Спасибо Ваган. Можно не продолжать.
Вот Вы и ответили на все вопросы и развенчали все мифы. 2% свободного тесто от общего и 2-5% от этих 2% после приседа. н/моль – это 10 в минус 9-ой степени!!!  ag А из них в лучшем случае до рецепторов клеток доберется 1-0,5% Может такое количество повлиять на азотистый и фосфорный обмен или вызвать анаболическое действие? Нет. Тесто остается в пределах физиологической нормы.  Для примера: одна ампула тестостерона пропионата содержит 10 или 50 мг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   rease
Наличие свободного тесто еще ни о чем не говорит, для того, чтоб гормон попал в клетку неплохо было бы подумать еще и о мембранном транспорте, понимаете? А чем обеспечивается прпускная способность мембран и что делает гормон в клетке?   ;-)
Вот мы с Вами и пришли к заключению о «массонаборности базы» и помогли топикстартеру – пусть делает жим ногами, на уменьшение «массонаборности» это никак не отразится.  tu
И это ....... ребята......, Вы поймите наконец, что никто не отрицает роль тестостерона, но он остается в пределах физиологической нормы. И накачаться натурал может в пределах физиологической нормы. Лучше повышайте соматотропин направленным ацидозным тренингом. Больше толку будет, чем уповать на метандростенолоновые приседания. Растут ведь у МЕНЯ мышцы без тесто.

Что такое самотропин и ацидозный тренинг?
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #35 : 14 Августа 2009, 09:30:36 »

Гормон роста - соматотропин - мощный метаболический гормон, влияющий на обмен липидов, углеводов и белков; оказывает анаболическое и стимулирующее рост действие.
Соматропин является полипептидом, содержит 191 аминокислотный остаток и имеет молекулярный вес около 22,125 КДа.

О ацидозном тренинге почитайте в теме Гипертрофия
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 09:33:02 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

ivanson

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #36 : 14 Августа 2009, 09:44:15 »

Боже ж мой ребята! Да Вам всем пора кандидатскую или даже докторскую защищать о кол-ве и влиянии теста в организме человека. Неужели Вы только этим и живете? поверьте тренинг это важно, но это не самое главное в жизни.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #37 : 14 Августа 2009, 09:46:33 »

Ваган, спасибо за коструктив и инфу.  dk
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #38 : 14 Августа 2009, 09:51:38 »

Неужели Вы только этим и живете? поверьте тренинг это важно, но это не самое главное в жизни.

Нет, но на форуме живут этим. Тематика форума такая. Если начать развивать тут другие темы, Придет Леонид Алексеевич и дас по шее, а потом спросит, что мол, больше делать нечего, как писать всякую чушь, накачались уже?!!!!! И Вам за подобное помнится уже попадало.  ag
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

ivanson

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #39 : 14 Августа 2009, 10:16:27 »

Однако и память у Вас.  К правде сказать живут этим не все здесь может 25%-30%.
Кстати говоря многие кто не в курсе этих тем достигли неплохих результатов.
Записан

BlackFox

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #40 : 14 Августа 2009, 12:12:43 »

Юля, ППКС. Спасибо, что продолжаешь нести разумное в массы.

Действительно, тут по-соседству один товарищ интересовался картиной гормонального фона до/после приседов и на цифрах получил, что тесто таки да, растет, но в смешных пределах, при этом симбатно тесту, если не ошибюсь, растет кортизол. Положительная картина у него действительно вышла вроде только по соматотропину, но нельзя сказать, что там какие-то аццкие цифры.

ИМХО, заморочки на эндогенные гормоны и всякие ординарные чудо-порошки были, есть и будут равны по эффективности плацебо по сравнению с принципами адекватного тренинга/питания/восстановления.
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Жим ногами
« Ответ #41 : 14 Августа 2009, 23:40:34 »

Уважаемые форумчане!
Вспомнили название темы Жим ногами и далее по теме(авторы топика ждут ответов) dk
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #42 : 17 Августа 2009, 14:23:59 »

Ваган, спасибо за коструктив и инфу.  dk
И Вам спасибо, весьма впечатлен вашими знаниями
Записан
желание будет - умение придет

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #43 : 01 Ноября 2009, 15:47:51 »

Здравствуйте все. Жим ногами - упражнение, конечно, классное. Но весьма опасное для поясницы (как ни странно). Ни в коем случае не отрывайте крестец от скамьи, лучше пожертвуйте амплитудой. Выберите подходящее положение для ног, крепко зацепитесь руками за станок, закрепите спину как в приседаниях, и вперед.
Но лучше хороших приседаний все равно ничего нет.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля
Re: Жим ногами
« Ответ #44 : 01 Ноября 2009, 16:27:36 »

лично я за счет жимов прилично развил ноги, начал где то со 160-170 рабочего и дошел до 250-260 на 6-8 ...делал наверное с пол ода только жимы на ноги, не приседал, т.к. встал вес в приседе да и поясница не железная..В итоге что получил (где то за пол года) - бедро выросло и заметно, а вес в приседе не то что не упал, а даже вырос кг на 5-10, даже несмотря на то что не делал его все это время!!!
Записан
нет предела совершенству...
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.